Как не слить счёт на сервисе копирования сделок?



Сервис копирования сделок очень удобен. Ничего не нужно делать самостоятельно, кроме подключения к счёту и выбора специалиста. Можно полностью отсутствовать на рынке, а торговля идёт. При этом не надо отдавать деньги кому-то на управление. «Работая» таким способом, вы знаете, что трейдер просто увеличивает свой депозит, а напрямую к вашим финансам доступа не имеет.

Поэтому такая система в трейдинге набирает популярность. Но она таит в себе и подводные камни. Дело в том, что, когда вы видите результаты специалиста, то в них учтено всё, в том числе просадки, и убыточные сделки. Даже профессионал не безупречен. Просто в целом его торговля даёт положительный результат.

Как не слить счёт на сервисе копирования сделок?

Как копирование может дать обратный эффект

При этом все открываемые им позиции рассчитаны именно на его счёт. В котором, например, чётко рассчитан мани-менеджмент. И это не обязательно соответствует вашему счёту. Приведём пример:

  • Специалист привык открывать много сделок сразу. Он вкладывается в каждую из расчёта 1/20, то есть задействует 5 % общей суммы. Он может открыть до 20 сделок по 1 лоту, при этом не подвергая счёт большому риску (с учётом его профессионализма).
  • Ваш депозит рассчитан только на 10 лотов, и, повторяя его действия, вы останетесь без свободных денег очень быстро.

 

С той же проблемой сталкиваются те, у кого счёт не позволяет соблюдать мани-менеджмент. И те, кто выбирает частичное копирование сделок. Получается, что открываются не все позиции, а выборочные. В итоге и общий результат не тот, какого хотелось. И хорошо ещё, если вам повезёт, и те самые сделки окажутся как раз прибыльными. Если же нет, то, даже работая с отличным специалистом, можно потерять часть денег или весь депозит.

Это нужно учитывать. Даже технические аналитики, выставляющие на всеобщее обозрение свои рекомендации, говорят, что у них положительным будет общий результат, а если открывать отдельные позиции, то может быть и обратный эффект.

Как не слить счёт на сервисе копирования сделок? Вам нужно полностью синхронизироваться с работой специалиста, а не частично. Почти у каждого брокера есть возможность связаться с владельцем любого счёта из предложенных. Спросите у него напрямую, в каком процентном соотношении он соблюдает мани-менеджмент, какую сумму нужно иметь на депозите, чтобы иметь возможность полностью повторять его действия. Также в отчёте (в рейтинге) вы сможете посмотреть размер просадок, к ним тоже надо быть готовыми.

Словом, если вы решили кого-то копировать, то подготовьтесь к этому основательно и повторяйте за ним полностью. Некоторые выбирают сделки на своё усмотрение и потом недовольны результатом. Но в том и дело, что вы доверяетесь чужим знаниям и опыту; так будьте готовы идти следом за специалистом.

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Инвестиции в акции
Акции - это один из видов ценных бумаг. Они считаются одним из самых высокодоходных вариантов инвестирования.
Частые вопросы о ПАММ-инвестировании
У тех, кто только узнал о ПАММ-счетах, возникает много вопросов. И ответы на многие из них действительно очень важны. Здесь вы можете узнать самые важные нюансы.
Как рассчитать сумму для инвестирования? 3
Решив инвестировать в Форекс, мы начинаем задаваться вопросом, с какой же суммой туда идти. Некоторые брокеры называют совсем уж приятные минимальные вложения - 10-20 долларов. Но стоит ли обольщаться? Ведь прибыль обычно измеряется в процентах...
Обзор криптовалютной биржи Bittrex (Битрикс) - новый способ для инвестирования
Пожалуй, самой главной проблемой для начинающего инвестора является выбор правильной криптовалютной биржи, в которую он в будущем будет инвестировать свои средства и зарабатывать на покупке/продаже монет.
Должен ли инвестор разбираться в торговле?
Нужно ли инвестору рынка Форекс разбираться в основах и тонкостях торговли? Важно ли ему что-то понимать в техническом анализе и в экономике? Много ли ему нужно знать? Если вы планируете инвестировать деньги в валютный рынок, самое время ответить себе на этот вопрос.