В чем состоят преимущества ПАММ-счетов


Особенность ПАММ-счетов состоит в том, что трейдер занимается торговлей на Форексе от имени и за счет других инвесторов.
 
При этом сами вкладчики в торгах непосредственного участия не принимают.
 
ПАММ - счет открывается управляющим. На счете должна быть определенная сумма, состоящая из собственных средств управляющего. При этом он не имеет права снимать эти деньги, так как эта сумма представляет собой определенное доказательство инвесторам, что менеджер ПАММ-счета будет максимально ответственно и эффективно управлять капиталом.
 
 

Основные преимущества ПАММ-счетов для управляющих

 
Для трейдеров, занимающихся доверительным управлением, положительные стороны ПАММ-счетов являются очень существенными.
 
Прежде всего, при помощи ПАММ-счета трейдер может выполнять обязанности персонального управляющего для своих клиентов. При этом он может получать доход не только от собственных денежных средств, но и зарабатывать на сделках, которые заключаются за счет и от имени инвесторов.
 
Как правило, управляющие ставят собственные условия по распределению прибыли и определению расчетного периода.
 
В связи с тем, что средства распределяются на ПАММ-счете автоматически, это защищает трейдера от мошенничества со стороны инвесторов.
 

Основные преимущества ПАММ-счетов для инвесторов

 
Главным плюсы ПАММ-счетов для инвесторов состоят в том, что они дают возможность получать прибыль от торговли на Форексе при помощи профессиональных трейдеров.
 
Кроме того, немаловажным плюсом является то, что инвестор в любой момент имеет право забрать собственные средства с ПАММ-счета, если его не устраивает работа управляющего.
 
Нужно также отметить, что открывая несколько ПАММ-счетов, инвестор может эффективно диверсифицировать свои средства и значительно снизит уровень возможного финансового риска.
 
Инвесторы также застрахованы от мошенничества со стороны управляющего, так как распределение средств на счете происходит в автоматическом режиме.

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Для чего вам инвестирование в Форекс?
От целей инвестирования зависит очень многое. Определившись с тем, что же вы хотите получить в итоге, вы сможете рассчитать нужную сумму вложений и понять, подходит ли вам Форекс.
Преимущества и недостатки инвестирования в финансовые рынки
Хотите инвестировать деньги в Форекс или фондовый рынок? Тогда вам нужно знать и плюсы этого решения, и минусы, чтобы быть информационно подготовленными к новому шагу.
Торговля криптовалютой - выгодный способ инвестирования и заработка
Отбросьте все ваши сомнения и приступайте к заработкам! Ну а как это сделать, мы сейчас вам подробно расскажем.
Вы УЖЕ инвестор на Форекс. Чего делать нельзя?
Все говорят о том, что главная задача инвестора на Форексе - правильно выбрать управляющего. Но на этом проблемы иногда не кончаются. Чего важно не позволять себе, если вы уже вложили деньги в валютный рынок?
Должен ли инвестор разбираться в торговле?
Нужно ли инвестору рынка Форекс разбираться в основах и тонкостях торговли? Важно ли ему что-то понимать в техническом анализе и в экономике? Много ли ему нужно знать? Если вы планируете инвестировать деньги в валютный рынок, самое время ответить себе на этот вопрос.