Инвестиции в акции



Инвестиции в акцииАкции - это один из видов ценных бумаг. Они считаются одним из самых высокодоходных вариантов инвестирования. Опять же такие вложения связаны с очень высокими рисками, ровно прямо пропорционально и получению большого дохода за короткий срок.

Инвестор, вкладываясь в акции, должен быть морально готов к любому варианту развития событий, в том числе и негативному. На динамику акций может повлиять абсолютно любой фактор - от природных до геополитических и экономических. Акции могут как вырасти в цене, так и слегка упасть. А иногда случаются и глобальные обвалы, к примеру в случае банкротства компании.

Если вы решились инвестировать свой капитал в акции, то необходимо запастись терпением и быть хладнокровным человеком. Ведь вы можете потерять все свое состояние за несколько часов! А можете также и обогатиться за такой же короткий промежуток времени.

С экономической точки зрения акция - это равные части капитала конкретной компании. Владельцы акций имеют полное право на получение части прибыли в виде процентов, полученной от основной деятельности компании. А в случае ликвидации компании держатели акций могут претендовать на получение имущества компании.

Собственно сама прибыль, которую получают инвесторы, называют дивиденды. Также стоит отметить, что при большем наличии у вас количества акций увеличивается и ваш доход. Причем он может составлять несколько сотен, а то и тысяч процентов! Но опять же это очень рискованный вид инвестирования, ведь акции могут всегда упасть в цене, а при убытках у компании дивиденды и вовсе не выплачиваются.

Покупать акции вы можете через брокеров. Как правило инвесторы стараются их приобретать при крайне низких ценах, когда компания находится на дне своего успеха. Зато потом они могут взлететь в цене в разы.

Также существует стратегия покупки акций в тот период, когда они очень недооценены рынком. Остается лишь надеяться на их рост и реабилитацию в будущем.

Инвестирование в акции является сложным процессом, которому далеко не все смогут научиться сразу. А многим и вовсе не удается постичь искусство прибыльного инвестирования. Но если у вас не получилось с акциями, то есть и многие другие способы, которые мы рассмотрим в наших следующих статьях. 

Star: 

Средняя: 3 (1 оценка)

Star: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Доверительное управление на Форекс. Как стать инвестором?
Вы можете не только торговать, но и передать свои деньги на управление трейдерам, которых считаете опытными и успешными. Так ваши сбережения будут работать на вас, а самостоятельно изучать Форекс не придётся. Какие варианты для инвесторов существуют сегодня на финансовых рынках?
Торговля криптовалютой - выгодный способ инвестирования и заработка
Отбросьте все ваши сомнения и приступайте к заработкам! Ну а как это сделать, мы сейчас вам подробно расскажем.
Когда молодой инвестор сталкивается с достаточно новым, но, в силу своей невероятной прибыльности, ставшим сегодня очень популярным финансовым инструментом под названием ПАММ-счета, он часто теряется и не знает, как из всего их многообразия выбрать лучшие. В таких случаях незаменимыми помощниками выступают опытные финансисты, которые делятся своими секретами, как выбрать ПАММ-счёт.
Для чего вам инвестирование в Форекс?
От целей инвестирования зависит очень многое. Определившись с тем, что же вы хотите получить в итоге, вы сможете рассчитать нужную сумму вложений и понять, подходит ли вам Форекс.
Должен ли инвестор разбираться в торговле?
Нужно ли инвестору рынка Форекс разбираться в основах и тонкостях торговли? Важно ли ему что-то понимать в техническом анализе и в экономике? Много ли ему нужно знать? Если вы планируете инвестировать деньги в валютный рынок, самое время ответить себе на этот вопрос.