Зачем нужны депозиты от 1 доллара?



Пока одни брокеры ни на шаг не подпускают к реальной торговле тех, кто не имеет первоначального капитала хотя бы в 1000 долларов, другие спокойно выставляют рекламу о том, что у них минимальный депозит составляет 1 доллар.

Зачем нужны депозиты от 1 доллара?Новичку впору порадоваться тому, что вот он, счастливый момент – теперь можно разбогатеть, вложив несколько баксов. Но это не так. Вспомним о том, что от вложенных в сделку денег напрямую зависит и цена пункта. Так, если вы будете торговать 1 долларом за раз – это будет 0,001 лот. Пункт при этом составит 1 цент. То есть, даже если вы закроете сделку с прибылью 200 пунктов, что является очень хорошим результатом, доход будет всего 2 доллара. А для соблюдения мани-менеджмента при такой сделке нужно иметь на счёте хотя бы 10 $.

Очевидно, что даже при отличной торговле микро-счета не годятся для нормальной работы. Тем не менее, если у вас пока нет возможности вложить приемлемую сумму, начните с той, которая для вас доступна, будь то 10 $ или 1 $. Это тоже неплохой вариант, потому что:

  • Вы сможете торговать реальным деньгами. Психологически это очень большая разница по сравнению с демо. Многие трейдеры, отлично изучившие все методы прогнозирования и достигающие на учебном счёте потрясающих результатов, сливают деньги на реальном. Потому что только здесь включаются страх или жадность. Если вы начнёте сразу с настоящего микро-счёта, то будете тренироваться не только в знаниях, но и в умении сдерживать эмоции.
  • Вы сможете постепенно увеличивать депозит. И речь не только о тех копейках, которые будут заработаны. Ведь у любого человека есть какой-то постоянный источник дохода. Выделить оттуда хоть пару долларов в месяц на пополнение депозита под силу каждому.
  • Если вы уже уверены в своём профессионализме, можно увеличить кредитное плечо до 1:200 или даже до 1:500. В результате вырастет цена пункта, хотя риски вырастут тоже. Также при такой торговле недопустимо пренебрегать правилами управления капиталом.

Ещё один момент – выбор брокера. Ведь каждый трейдер, даже если он вкладывает 1 доллар, планирует когда-то увеличить счёт до нескольких тысяч. Поэтому нужно сразу выбрать достойный ДЦ.

Star: 

Средняя: 4 (2 оценки)

Star: 

Средняя: 4 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Базовая схема личной торговой системы
Торговую систему составить одновременно и легко, и сложно. Но, если у вас будет основа, по которой нужно действовать, задача станет намного проще.
Меры предосторожности при работе с брокерами
Даже популярные брокеры, которые, кажется, заслуживают полного доверия, периодически умудряются засветиться в каком-нибудь скандале. Порой невозможно до конца понять, прав ли был клиент или компания, но лучше подстраховаться от подобных ситуаций.
Где отслеживать реальный график Форекс
Некоторые новички сомневаются в том, что брокеры предоставляют реальные котировки. И они хотят знать, где отслеживать реальный график Форекс. Легко ли решить эту проблему?
Перспективы Форекса в России
Каковы перспективы развития Форекса в России и на каком этапе находится валютный рынок в нашей стране в настоящее время?
Будущее где-то рядом. Может ли блокчейн заменить SWIFT?
Безусловно, нас ждет переход к децентрализованным финансовым системам – в технологии блокчейн слишком много преимуществ. Большинство стран и компаний осознают эти преимущества и инвестируют в проекты на распределенных реестрах.