КРОУФР: защита интересов трейдеров



К сожалению, на валютном рынке есть и появляются брокеры, с которыми лучше никогда не сотрудничать. Главное для них – взять деньги у клиентов, всё остальное не важно. Законодательство в этом направлении несовершенно, как и во всём, что связано с компьютерами и интернетом. Люди, ведущие расследования – далеко не программисты, а потому им порой вообще сложно понять, что происходит по ту сторону экрана.

Трейдеру сегодня остаётся полагаться только на отзывы и репутацию брокера, торгуя почти на доверии. Хотя существует договор, в случае возникновения проблем доказать в суде свою правоту порой очень сложно. Но есть и другая организация, которая всегда готова помочь трейдеру – КРОУФР. Расшифровывается она как «Комиссия по Регулированию Отношений участников Финансовых Рынков».

Основные задачи этой организации – разрешение споров между брокерами и клиентами, а также усовершенствование законодательной базы в данном направлении, насколько это возможно. Миссия – повышение доверия к Форексу со стороны участников и посторонних людей.

Как обратиться в КРОУФР

КРОУФР: защита интересов трейдеровЕсли вы столкнулись с проблемой нечестности брокера, можно оставить жалобу прямо на официальном сайте данной организации. Для этого там есть специальная форма. Рассматриваются только те конфликты, срок которых составляет менее полугода. Поэтому, если спор затянулся, а помощи ждать неоткуда, лучше поторопитесь с заявлением.

Если же в самой компании ваш вопрос считается закрытым, но вы не согласны с такой позицией, нужно обратиться в течение месяца со дня рассмотрения. В любом случае, помните – чем быстрее вы напишете в туда, тем больше шансов на успех. Не дайте брокеру стереть доказательства его вины.

В КРОУФР зарегистрированы компании, выразившие добровольное желание стать её участниками. Это – те, кто согласен, чтобы любые претензии рассматривались публично. Остальные такого желания не изъявили, и, если вы имеете дело с ними, то пожаловаться невозможно. Поэтому считается, что компании, зарегистрированные в КРОУФР, более надёжны.

Почему стоит обращаться в данную организацию, и почему вероятность решения проблемы выше, чем при судебном разбирательстве?

  • Арбитраж на 50 % состоит из независимых экспертов в области финансовых рынков и трейдеров. В отличие от обычного суда, где никто попросту не смыслит ни в программировании, ни в трейдинге, здесь каждый сразу понимает, кто прав, а кто виноват. Если вы действительно стали жертвой нечестного брокера, пусть даже по причине мошеннического договора, все автоматически встанут на вашу сторону. Остаётся только доказать его неправоту.
  • КРОУФР работает по хитрой схеме: на «провинившуюся» компанию оказывается давление со стороны конкурентов. Они голосуют за то, чтобы брокер ответил за свои действия. Как несложно догадаться, эти компании порой готовы признать чужую вину, даже если сами с этим не согласны. Брокеру проще подчиниться и выплатить вам ваши деньги, чем прославиться на весь мир в негативном ключе.
  • Данная организация является некоммерческой. Участники сами платят взносы за то, что состоят в ней. Люди, которые занимаются рассмотрением жалоб – это те же трейдеры и эксперты, которые так же, как и вы, работают на валютных рынках. Они – специалисты, рынок – место их постоянной деятельности. Им хочется, чтобы Форекс перестали считать рулеткой. Им хочется, чтобы трейдеры перестали страдать от наглости некоторых компаний. Всё основано на добровольном участии, люди хотят помочь другим.

КРОУФР: защита интересов трейдеровЕсли сегодня вы стоите перед выбором брокера, загляните на сайт КРОУФР. Во-первых, здесь вы найдёте всех, кто зарегистрирован в данной организации – эти компании в приоритете. Во-вторых, здесь есть отдельная страница с чёрным списком. Сюда заносятся те брокеры, которые используют мошеннические схемы в работе. Большинство из них пока открыто работают благодаря лазейкам в законодательстве. Вы же можете обойти их стороной, просто узнав правду раньше, чем вас заманят в свои сети.

В КРОУФР защита интересов трейдеров бесплатна. Если ваш брокер не рассматривает претензию или делает это, нарушая ваши права, смело обращайтесь туда – с вас не возьмут ни копейки.

Star: 

Средняя: 1 (1 оценка)

Star: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Вывод средств и налоги на Форекс
Спокойно выводить средства, заработанные на валютном рынке, получается до той поры, пока заработок не станет высоким и стабильным. А затем появляется вопрос: как же быть с налогами?
Три составляющих прибыльной торговли на Форекс
Успех на Форекс, на самом деле, очень предсказуем. Вы можете добиться его, следуя трём правилам, которыми пользуется каждый уважающий себя трейдер.
Приятные особенности работы дейтрейдера
Если вы находитесь в процессе выбора, торговать ли на долгосрочных сделках или всё-таки сделать трейдинг ежедневным занятием, обратите внимание на преимущества внутридневной торговли.
Работа на форекс предназначена для тех людей, которые хотят что-то изменить в своей жизни, сделать ее более яркой, повысить качество. Грамотный и продуманный трейдинг позволяет существенно поднять свою прибыль. К сожалению, с рынком форекс связано множество мифов, которые отпугивают новичков. В данной статье постараемся развеять основные заблуждения.
Умение «читать графики» - искусство трейдера
Специалисты с многолетним опытом утверждают, что со временем к трейдеру приходит особое умение "читать графики". Именно тогда он начинает видеть ситуацию более полно, быстро ориентироваться в ней.