Волшебное обогащение за несколько дней. Что за этим стоит?



Трейдеры, особенно начинающие – аудитория доверчивая. Они только что узнали о возможностях огромного, почти неограниченного заработка, для которого не нужны заоблачные вложения. Совсем недавно они убедились в том, что это не обман, что валютный рынок существует и взять с него часть денег – реально. Понять, что Форекс – прежде всего работа, умственный труд, они ещё не успели. И в этот момент особенно легко обмануть их, чем и пользуются мошенники.

Волшебное обогащение за несколько дней. Что за этим стоит?Обычно это люди, не имеющие отношения ни к брокерам, ни к валютному рынку вообще. И предлагают они один из двух видов волшебной палочки:

  1. Супервыгодную чудо-систему. Например, стратегию, выведенную ими лично. Которая не даёт сбоев и позволяет всегда торговать только в большой плюс.
  2. Чудо-советник. Работает аналогично вышеупомянутой стратегии.

 

«Супервыгодная система»

Такое «средство мгновенного обогащения» встречается обычно на сайтах по Форексу или в рассылке данной тематики. Сначала вас недолго и ненавязчиво учат, потом заявляют, что это всё – ерунда, но есть тайные знания, в которые вас готовы посвятить. А для этого требуется совсем малость, такая, что даже говорить о ней неудобно. Всего-то денег заплатить. И сумму обычно заявляют среднюю: не маленькую для того, чтобы выложить вот так, сразу, незнакомому человеку и без всяких гарантий. Но при этом не настолько большую: даже странно, что вселенская тайна быстрого обогащения может быть столь дешёвой.

Суть предложения обычно заключается в том, что система выведена автором самостоятельно, никогда не приносит убытков, всегда даёт высокую прибыль. За этот секрет попросят 10-50 тысяч рублей в среднем. Всё аккуратно запаковано: мол, не на ушко скажем, а записали всё на видео и сделали красивую обложку.

Свою небывалую щедрость автор объясняет желанием вам помочь и прочими подобными аргументами. Самое интересное начинается тогда, когда вы игнорируете это предложение и забываете о нём. Начинают приходить напоминания о том, что вы теряете, как можете упустить такой шанс. Потом появляются скидки… Немыслимо: через неделю-другую автор по доброте душевной готов отдать свой инфопродукт за 10-30 % от первоначальной цены. Видимо, идеальная стратегия дала сбой и не приносит обещанных денег…

 

«Чудо-советник»

Многие трейдеры советниками не пользуются вообще, справедливо считая, что робот людей не заменит. И всё же такие программы могут быть полезны по той причине, что отсеивают человеческий фактор – те эмоции, которые так часто заставляют трейдеров не вовремя открывать или закрывать позицию. Поэтому решать, пользоваться ими или нет, каждый должен сам.

Другой вопрос, что идеальных советников, так же как и систем, не существует. Всегда может повлиять какой-то фактор, и из-за него всё пойдёт не по плану. Да и любой анализ не может учесть всех нюансов мировой экономики, и тем более не может предугадать всех событий. Если вам предлагают волшебное обогащение за несколько дней, робота для исключительно безубыточных и сверхприбыльных сделок, задумайтесь. Что-то здесь не так…

И самый главный вопрос, который нужно задать себе, прежде чем думать о покупке подобных материалов или программ – зачем человек занимается продажей? Ведь он, при наличии того, что продаёт, мог бы спокойно делать деньги буквально из воздуха. Если ему так хочется поделиться счастьем, он делал бы это выборочно и бесплатно – например, помогал бы родственникам или нуждающимся… Если же он продаёт, скорее всего, в деньгах нуждается как раз он. Все эти фокусы – попытка обманом нажиться на других, создавая образ эксперта. Будьте внимательны – не дарите свои деньги мошенникам.

Star: 

Средняя: 4 (3 оценки)

Star: 

Средняя: 4 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Приятные особенности работы дейтрейдера
Если вы находитесь в процессе выбора, торговать ли на долгосрочных сделках или всё-таки сделать трейдинг ежедневным занятием, обратите внимание на преимущества внутридневной торговли.
Начинающие спекулянты зачастую склонны идеализировать Форекс в своих мечтах о быстром, стабильном и легком заработке. Многие потенциальные трейдеры представляют себе торговлю на Форекс как нечто, совсем не требующее каких-либо значительных усилий. Казалось бы, что может быть проще, чем покупать и продавать валюту?
Форекс без стратегии: простой подход или большой риск?
Можно ли рассчитывать на успех, если торговать на Форекс без стратегии? Так ли важна стратегия в торговле? Почему не стоит путать её с системой?
Форекс без индикаторов: насколько это эффективно?
Возможна ли торговля на Форексе без индикаторов? Какие методы использовать, если исключить эти инструменты анализа? И насколько результативны такие подходы, стоит ли их изучать?
Проблема проскальзывания на рынке Форекс
Проскальзывание на рынке Форекс происходит не так уж часто, хотя многое зависит от подхода брокера и его честности. Можно ли избежать этой проблемы и для кого она имеет наибольшее значение?