Советы трейдерам от Ричарда Денниса – популярного валютного спекулянта ХХ века



Советы трейдерам от Ричарда Денниса – популярного валютного спекулянта ХХ векаКогда человек хочет добиться результатов, ему свойственно прислушиваться к мнению окружающих. Есть здесь лишь одно «но»: желающих дать полезный совет всегда много, и только 1 из 10 действительно разбирается в том, что советует. Если вы решили стать успешным трейдером, стоит прислушиваться к мнению тех, кто им уже стал, не так ли?

Известный в прошлом валютный спекулянт Ричард Деннис, которому удалось из совсем маленькой суммы сколотить целое состояние на фондовом рынке, вывел некий свод правил для трейдеров, желающих добиться успеха. Возможно, многие из них вы уже слышали, однако стоит присмотреться именно к тому, что советует специалист, и вынести для себя что-то полезное.

  1. Если вы несёте серьёзные убытки в сделке, не стоит продолжать и ждать, когда ситуация нормализуется – выходите из рынка.
  2. Если вам недавно «посчастливилось» открыть позицию слишком убыточную, то после неё вы, скорее всего, находитесь в не совсем адекватном состоянии. В таких случаях даже опытными трейдерами овладевает безумное желание как можно скорее «отыграться». Из-за этого они открывают бессмысленные сделки. Чтобы подобных ситуаций избежать, после действий, принёсших убытки, нужно закрыть терминал и потратить некоторое время на то, чтобы проанализировать свои действия. Как правило, требуется минимум несколько дней, а в некоторых случаях – месяцев.
  3. Каждую сделку нужно разложить по полочкам. Приучите себя после закрытия позиции проводить анализ данных, независимо от результатов. Что было сделано правильно? Где были допущены ошибки? Что можно было сделать лучше? Прекрасно, если вы ещё и фиксируете это письменно.
  4. Учитывайте одинаково и фундаментальный анализ, и технический. Рынок движется не только по экономическим и политическим причинам. Есть очень много внутренних колебаний, которых фундаментальные данные объяснить не могут.
  5. Если вы получили хорошие результаты на одном рынке, примените использованные знания и на другом. В данном случае Ричард Деннис имел в виду акции, фьючерсы, опционы. Трейдер Форекса может этот совет применить по-своему, пробуя эффективные методы на разных парах.
  6. Никогда не нужно упускать возможности крупных трендов. Сам Деннис отмечает, что 95 % его состояния были заработаны на 5 % сделок, а остальные 95 % открытых позиций принесли всего лишь 5 % денег. Словом, крупные выигрыши очень важны. Прогнозируйте именно такие сделки, меньше размениваясь на мелочи.
  7. Даже если у вас есть собственная стратегия и она очень хорошо работает, не прекращайте обучаться и тестировать новые подходы. У каждой тенденции есть свойство изменяться. Если слишком долго придерживаться своих консервативных взглядов, можно упустить хороший момент для получения прибыли или вовсе перестать понимать, что происходит на рынке.
  8. Новичкам стоит сосредоточиться не столько на каждой сделке в отдельности, сколько на правильности своих действий в целом.

Несмотря на пару явных падений, произошедших в его карьере, на протяжении десятилетий он показывал отличные результаты. Это человек, обучившийся торговле на бирже, работая там посыльным за 40 долларов в неделю. Его непоколебимое мнение гласит: «Научиться трейдингу можно, и это даже намного проще, чем кажется».

Star: 

Средняя: 4 (1 оценка)

Star: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Плюсы и минусы маленьких счетов
Многие брокеры предлагают микросчета, на которых сумма, вкладываемая в сделку, не превышает десяти долларов. В чём их преимущества и недостатки?
Будущее где-то рядом. Может ли блокчейн заменить SWIFT?
Безусловно, нас ждет переход к децентрализованным финансовым системам – в технологии блокчейн слишком много преимуществ. Большинство стран и компаний осознают эти преимущества и инвестируют в проекты на распределенных реестрах.
Главные проблемы перехода с учебного счёта на реальный
Возможно, вы уже слышали о том, что при переходе с демо-счёта на реальный многие трейдеры начинают хуже торговать. Гораздо хуже. В чём же причина?
Затраты времени на обучение, практику и торговлю
Собираетесь торговать на Форексе? Хотите сделать здесь карьеру, но пока ещё заняты другими делами - основной работой, например? Сколько времени нужно тратить в неделю, чтобы научиться торговле, а затем делать успешный анализ рынка?
Самые распространённые ложные сигналы на Форексе
Некоторые сигналы к покупке и продаже часто бывают ложными. Существует даже их список - его составили трейдеры-профессионалы для тех, кто только начинает свою карьеру.