Плюсы и минусы ночной торговли на Форексе



Казалось бы, самое подходящее время для трейдинга – дневное, когда в игру вступают валютные рынки Европы и Америки. Здесь и высокая волатильность, и большая прибыль (хотя и убытки соответствующие). Но некоторые предпочитают вести ночную торговлю, считая, что в этом есть свои преимущества. Возможно, стоит прислушаться к ним и тоже иногда торговать ночью?

Это зависит от вашего склада характера и способности не спать тогда, когда за окном темно и всё погрузилось в сон. Трейдинг в это время суток подойдёт тем, кто боится вступать в сделки при динамичном рынке или просто предпочитает меньше рисковать. Ночью графики сонные, движения слабые, и потерять на них существенную сумму практически невозможно. По крайней мере, для такого исхода надо сильно постараться.

Особенности ночного рынка, преимущества и недостатки

Плюсы и минусы ночной торговли на ФорексеВ 00:00 мск торговля почти останавливается. В ближайший час на рынке ожидается тишина. Все крупные участники – хеджевые фонды, банки и другие организации – отсутствуют. Активные трейдеры отправились спать, и это касается как Америки, так и Европы, а также наших соотечественников.

В данный период на рынке действуют лишь отдельные частные спекулянты. Поэтому и колебания совсем небольшие.

С 01:00 мск активность немного повышается, поскольку на рынок выходит Япония. Но японские трейдеры в большинстве своём тоже предпочитают участвовать в Американской или Европейской торговой сессии, а не торговать на рынке с низкой волатильностью. Да и объём сделок на эту страну приходится не такой уж большой.

До 3:00-3:30 спокойствие продолжается. Затем выходят новости, торговлю по которым можно запланировать по экономическому календарю, а отследить данные – в терминале. На них можно заработать. Если это не входит в ваши планы, будьте осторожны с открытием сделок: после новостей могут происходить довольно сильные движения цены, до 50-100 пунктов. Хотя намного чаще они незначительные.

В это время самые активные пары – австралиец и новозеландец, а также все, включающие в себя иену. Считается, что такое время хорошо подходит для пипсования, если вы пользуетесь такой тактикой. Рынок не слишком волатильный, поэтому шансы на прибыль увеличиваются, а нервничать из-за сильных колебаний не приходится.

Трейдинг в это время хорош лишь для тех, кто может не спать и при этом хорошо соображать. Если вы находитесь в полусонном состоянии, это может сказаться на разумности принимаемых решений.

Учитывая все плюсы и минусы ночной торговли на Форексе, вы сможете сделать вывод, подходит ли она именно вам.

Star: 

Средняя: 3 (4 оценки)

Star: 

Средняя: 3 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Свинг трейдинг является методом, находящимся в серой зоне между долгосрочным следованием тренду и внутридневной торговлей. Свинг трейдер удерживает активы небольшой период времени, продавая их по результатам колебаний в течение недели или месяца. Торговец Форекс использует одно направление тренда в течение нескольких недель, переходя на противоположную сторону торговли при изменении направления.
Базовая схема личной торговой системы
Торговую систему составить одновременно и легко, и сложно. Но, если у вас будет основа, по которой нужно действовать, задача станет намного проще.
Проблема проскальзывания на рынке Форекс
Проскальзывание на рынке Форекс происходит не так уж часто, хотя многое зависит от подхода брокера и его честности. Можно ли избежать этой проблемы и для кого она имеет наибольшее значение?
Мировой экономический кризис и Форекс. Как быть трейдеру?
Когда все вокруг только и говорят, что о кризисе, повсеместно наблюдается сокращение сотрудников и понижение зарплаты одновременно с ростом цен, даже трейдерам становится не по себе. Как правильно реагировать на ситуацию?
На что нужно обратить внимание в договоре с брокером?
В договорах брокеров часто присутствуют такие нюансы, которые в любой момент могут "помочь" компании оставить своих клиентов без денег. На что обратить внимание, чтобы не стать их жертвой?