Торговые сессии на Форекс


Рано или поздно, валютные спекулянты начинают понимать всю справедливость утверждения о том, что фактор времени на Форекс, действительно, имеет очень большое значение. Как нередко заявляют опытные торговцы валютой, Форекс-трейдинг – это подлинная способность конвертировать время в деньги.
 
Успешный спекулянт должен уметь грамотно управлять временем на валютном рынке, так как именно время и является ключевым ресурсом в торговле на Форекс (конечно же, наряду с торговым капиталом). Важнейшим аспектом такого управления, несомненно, можно считать планирование времени на Форекс. Ведь каждый спекулянт, который анализирует Форекс на предмет выявления актуального тренда, должен понимать, что определенный рыночный тренд как приоритетное направление динамики Форекс существует в прогнозных умозаключениях валютного аналитика лишь применительно к конкретному горизонту времени. За пределами этого горизонта могут быть реальные основания, чтобы говорить о наличии уже иного тренда.
 
Качественное планирование в спекулятивной торговле валютой невозможно без знания спекулянтом структуры рабочего времени Форекс. Структуризация рабочего времени Форекс базируется на двух ключевых принципах:
 
  • соответствие порядка функционирования Форекс режиму работы банковских организаций, которые и производят расчеты по операциям обмена валюты на Форекс;
  • определенным образом упорядоченная последовательность торговых сессий на Форекс, которая обуславливается известной сменяемостью часовых поясов и постоянной необходимостью в обмене валюты на всех географических территориях.
 
Торговые сутки на Форекс принято структурировать идентифицированными торговыми сессиями, актуализация которых происходит в условном соответствии с определенными часовыми поясами.
 
Считается, что очередные торговые сутки открываются «тихоокеанской» сессией в новозеландском городе Веллингтон и австралийском городе Сидней. Период «тихоокеанской» сессии (по Гринвичу) – с восьми часов вечера зимой (девяти вечера летом) до шести часов утра зимой (семи утра летом).
 
Следующей открывается «азиатская» сессия, основными центрами которой считаются Токио, Гонконг и Сингапур. Период «азиатской сессии» (по Гринвичу) – с полуночи (зимой и летом) до девяти утра (зимой и летом).
 
Далее актуализируется достаточно активная «европейская» сессия, ключевыми центрами которой являются немецкий город Франкфурт-на-Майне, швейцарский Цюрих, французский Париж, а также английский Лондон. Период «европейской сессии» (по Гринвичу) – с семи утра зимой (шести утра летом) до четырех часов вечера зимой (трех часов дня летом).
 
И, наконец, наиболее популярной на Форекс торговой сессией считается, конечно же, «американская» сессия, локомотивами которой по праву являются город Нью-Йорк и город Чикаго. Период «американской» сессии (по Гринвичу) – с часу дня зимой (с полудня летом) до десяти вечера зимой (девяти вечера летом).

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Плюсы и минусы ночной торговли на Форексе
Ночная торговля на рынке Форекс имеет свои преимущества, но есть и недостатки. Узнайте, подходит ли она лично вам!
Когда лучше переходить с демо-счёта на реальный? 3
Демо-счёт увлекателен. Хотя кому-то он быстро надоедает, но некоторые могут годами на нём торговать... Однако смысла в этом мало. Когда наступает подходящий момент перехода с демо на реальный счёт?
Проблема проскальзывания на рынке Форекс
Проскальзывание на рынке Форекс происходит не так уж часто, хотя многое зависит от подхода брокера и его честности. Можно ли избежать этой проблемы и для кого она имеет наибольшее значение?
Открываем сделки: чаще или реже?
Что лучше - долгосрочный трейдинг или краткосрочный? Довольствоваться небольшой прибылью или ждать огромной? Открывать сделки часто или редко? И что думают об этом специалисты?
Как развить «интуитивное чутьё» рынка?
С одной стороны, о применении на Форексе интуиции принято говорить с иронией. С другой - о том, что можно "интуитивно чувствовать рынок", упоминают некоторые известные трейдеры. Где же золотая середина и можно ли такие способности в себе развить?