Приятные особенности работы дейтрейдера



Трейдинг в целом и дейтрейдинг в частности – занятия весьма необычные на фоне того, как работают другие люди. Если вы решили выбрать торговлю на валютном рынке в качестве основного рода деятельности, приносящего деньги, то вас ждёт много преимуществ.

Приятные особенности работы дейтрейдераНедостатки, разумеется, тоже есть. Это не только высокий риск, о котором так много говорят, но и необходимость постоянно обучаться, развиваться, нести полную ответственность за свои действия. Для многих это именно минусы. Большинство людей привыкли работать вполсилы, выполнять свои задачи на троечку и в случае возникновения проблем отходить в сторонку или искать «крайних». Если же вы не из таких, если готовы быть настоящей Личностью, отвечающей за свои действия, в первую очередь, перед собой, то можете уже вскоре насладиться всеми приятными моментами в работе дейтрейдера.

 

 

Обычный график внутридневного валютного спекулянта

Рабочая неделя трейдера, торгующего внутри дня – это всё та же «5-дневка», но весьма необычная. Тому есть ряд доказательств:

  • Он может брать выходные дни дополнительно, если ему это нужно.
  • Трейдер имеет достаточно свободного времени между делами в течение дня, потому что на реальный анализ не может уходить 8-10 часов в сутки. Есть возможность параллельно заниматься другими делами.
  • Он может выделять до половины рабочего времени на дополнительное обучение, тренировку, экспериментирование и получение опыта, чтобы улучшить свои показатели.
  • Допустимо выбирать свой график! Обычно на первоначальном этапе этого никто не делает, но, со временем, у трейдера сам собой вырабатывается временной режим. Он замечает, в какие часы удобнее торговать именно ему. Некоторые даже выбирают ночное время.

Такой график невозможен для большинства людей. Его отличное преимущество – то, что вы сами выбираете, в какое время сесть за компьютер. Даже люди, работающие на дому – например, парикмахеры, бухгалтеры и так далее – не могут себе позволить такой выбор. Им часто нужно подстраиваться под время своих клиентов. У трейдера нет такой необходимости.

При этом вы получаете все плюсы надомной работы.

  • Отсутствие поездок туда и обратно.
  • Нет необходимости стоять в пробках.
  • Нет надобности терпеть вредных начальников и тех сотрудников, которые вам не нравятся.
  • Вы свободны в действиях, можете прерывать работу и заниматься другими делами.
  • Вы сами формируете свой график.
  • Не нужно никому ничего продавать.
  • Ни перед кем не нужно отвечать за качество работы, кроме себя самого.

В последнем есть своя особенность. С одной стороны, личная ответственность – сложнее, чем в коллективе. С другой – она менее тяжела, потому что отвечать приходится только перед собой. А ещё у вас формируется самодисциплина бизнесмена.

Если вы уже решили стать валютным спекулянтом, у вас есть выбор – стать долгосрочным инвестором, входящим в рынок пару раз в месяц, чтобы через несколько недель снять крупную прибыль, или же стать постоянным «работником» Форекса, ежедневно открывающим небольшие сделки. Дейтрейдинг или долгосрочная торговля? Выбор за вами!

Star: 

Средняя: 4 (1 оценка)

Star: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Когда лучше переходить с демо-счёта на реальный? 3
Демо-счёт увлекателен. Хотя кому-то он быстро надоедает, но некоторые могут годами на нём торговать... Однако смысла в этом мало. Когда наступает подходящий момент перехода с демо на реальный счёт?
Вывод средств и налоги на Форекс
Спокойно выводить средства, заработанные на валютном рынке, получается до той поры, пока заработок не станет высоким и стабильным. А затем появляется вопрос: как же быть с налогами?
Богаты ли трейдеры?
Богаты ли трейдеры? Если прийти на Форекс, можно ли рассчитывать на то, что вскоре станешь обладателем состояния? Об этом думают многие из тех, кто недавно познакомился с валютным рынком. А каков ответ?
Как развить «интуитивное чутьё» рынка?
С одной стороны, о применении на Форексе интуиции принято говорить с иронией. С другой - о том, что можно "интуитивно чувствовать рынок", упоминают некоторые известные трейдеры. Где же золотая середина и можно ли такие способности в себе развить?
Как выбрать «своего» специалиста для помощи в работе
На валютном рынке десятки аналитиков предлагают свои услуги, публикуют свои прогнозы. И каждый из них уверен в собственном мастерстве. Но все знают, что их анализ далеко не всегда правильный. Как выбрать своего специалиста и насколько можно ему доверять?