Что такое сигналы Форекс и как правильно ими пользоваться



Если вы решили зарабатывать на валютном рынке, вам нужно совершенно чётко понимать, что такое сигналы Форекс и как правильно на них реагировать. Трейдеры с опытом торговли обычно уже осознают, что значение этого слова преувеличено, зато новички постоянно разочаровываются из-за неоправданных ожиданий.

Первое, с чем сталкивается добросовестный ученик на Форексе – это описание многочисленных индикаторов, уровней, графических фигур и других вспомогательных данных для поиска момента входа. И практически везде присутствует фраза «сигнал для покупки/продажи». Автоматически это воспринимается трейдером как момент, когда можно открывать сделку. И ведь, действительно, так это и звучит! Ничего странного, что самоучки, а порой и те, кто ходит на курсы, начинают по таким сигналам торговать.

На самом деле в большинстве случаев это означает лишь «вероятность того, что цена пойдёт в N-ную сторону». Причём порой такая вероятность очень небольшая. Если открываться по этим показателям, шанс быстро остаться без денег очень велик.

 

Сигналы Форекс: два типа

Условно сигналы Форекс можно поделить на две разновидности. Первая – это «простые» показатели, которые присваиваются любому инструменту анализа: индикаторам, фигурам, линиям и так далее. Например:

  • Стохастик выходит из зоны перекупленности – продажа.
  • График отскочил от линии поддержки – покупка.

 

Такие ситуации вовсе не означают, что вам нужно срочно открывать сделку. Это всего лишь моменты на рынке, когда есть вероятность роста или падения, но она ещё невелика. В подобных случаях трейдеру стоит присмотреться к тому, что происходит на графике, найти дополнительные сигналы и только тогда открываться. Хотя это очень обобщённая схема: на самом деле у вас должен быть готовый план действий, и нужно знать заранее, какие именно показатели искать.

Запомните, что почти всегда, когда вы читаете описание способа анализа (индикатор, Фибоначчи, уровни, …), речь идёт именно о тех случаях, когда вам даётся всего лишь подсказка, но никак не руководство к действию.

Что такое сигналы Форекс и как правильно ими пользоваться

Вторая разновидность – это сигналы готовых стратегий и тактик, а также подробно описанные моменты для входа в рынок. Например:

  • Вам даётся стратегия для прогнозирования рынка, состоящая из 2 или более причин, при совпадении которых можно будет открывать сделку.
  • У вас есть цельная схема с пошаговым описанием и явным указанием на то, когда нужно входить в рынок. К примеру, графическая фигура «Двойное дно», когда открывать сделку нужно не сразу по мере формирования паттерна, а только после прохождения ценой 30 % от его высоты.

 

Стоит чётко разграничивать эти два вида сигналов. Первые являются не важными, но их можно успешно использовать в работе, если умело применить. Вторые действительно значимы, и с их помощью получится мгновенно открыть сделку, которая, с наибольшей вероятностью, будет прибыльной.

Star: 

Средняя: 4.5 (2 оценки)

Star: 

Средняя: 4.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Особенности дейтрейдинга
Дейтрейдинг, внутридневная торговля - метод, полюбившийся многим трейдерам. Он позволяет не ждать неделями результатов своего анализа рынка, а закрывать сделки в день их открытия. Или на следующий день.
Начинающие спекулянты зачастую склонны идеализировать Форекс в своих мечтах о быстром, стабильном и легком заработке. Многие потенциальные трейдеры представляют себе торговлю на Форекс как нечто, совсем не требующее каких-либо значительных усилий. Казалось бы, что может быть проще, чем покупать и продавать валюту?
Выбор метода анализа в сочетании со временем
О методах анализа часто спорят; кто-то предпочитает основывать свои решения на экономических данных, кто-то - на технических. Но есть зависимость и от таймфрейма, причём она может быть разной для каждой сделки.
Если вы слили счёт... 1
Существуют десятки рекомендаций по поводу того, как себя вести, если вы слили счёт. Но среди них сложно найти хорошие советы относительно того, где же теперь брать деньги на торговлю. А ведь у многих их просто нет! Неужели всё безвыходно, нужно вновь копить или занимать? Нет, у вас есть простой вариант решения данной проблемы.
Плюсы и минусы маленьких счетов
Многие брокеры предлагают микросчета, на которых сумма, вкладываемая в сделку, не превышает десяти долларов. В чём их преимущества и недостатки?