Книги по Форексу. Что почитать?



Книг по Форексу очень много. Как полезных, так и откровений дилетантов. Хватает и грубого плагиата. Новичок обрадуется, может хватать всё подряд, считая, что пополнит этим копилку знаний и станет лучше торговать. Но не всегда от этого есть толк. Многие учебники по валютному рынку не стоят того времени, которое придётся на них потратить.

Найти книги такого плана в книжных супермаркетах вряд ли удастся: обычно их там нет. Максимум, на что можно рассчитывать – какие-нибудь пособия по экономике. Учебники по Форексу вы можете купить в дилинговых центрах (как правило, так они стоят очень дорого, хотя бывают и исключения) или скачать в интернете. До недавнего времени это можно было сделать бесплатно; теперь доступ постепенно ограничивают, но пока ещё есть возможность найти нужные книги на сайтах.

Книги по Форексу. Что почитать?

Настольные книги трейдера

Читать всё подряд, конечно, можно, но зачем? Начните с хороших вариантов, а затем вы сможете определиться, чем дополнить свои знания. Ниже перечислены достойные издания, которые стоит обязательно прочесть.

  • Р. Фатхуллин и И. Морозов. «FOREX – от простого к сложному». Здесь описаны базовые принципы торговли: построение каналов и трендов, распознавание и использование графических фигур, индикаторы.
  • В.Н. Лиховидов. «Фундаментальный анализ мировых валютных рынков». Эта книга поможет вам хорошо понять и изучить основы, на которых держатся курсы валют, то есть экономику под углом зрения валютного спекулянта.
  • А. Элдер. Можно взять на вооружение две книги: «Трейдинг с доктором Элдером» и «Как играть и выигрывать на бирже». Из этих изданий можно извлечь много полезного касательно психологии трейдинга, а также заимствовать парочку хороших торговых систем.

Для начала этих книг хватит, а в дальнейшем, изучив их, вы можете приняться за другие. Например, использовать углубленные руководства по свечному анализу или волнам Эллиота, уровням Фибоначчи или методу Билла Вильямса. Но, если вы новичок и задаётесь вопросом, что почитать, стартовать лучше с основ.

Если вы готовы учиться по книгам – замечательно. Но не все это любят, и не у всех находится время. Для тех, кому некогда, существуют интернет-ресурсы, созданные с целью бесплатного обучения трейдеров и помощи им. Например, наш сайт. Вы найдёте тут очень много полезной информации, а удобный поиск поможет быстро отыскать нужную тему.

Star: 

Средняя: 3.8 (4 оценки)

Star: 

Средняя: 3.8 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Оптимальное время торгов на Форекс
Какое время торгов на Форекс можно считать идеальным? От чего зависит выбор именно вашего времени, которое улучшит торговлю? Узнайте об этом сейчас.
Автоматизация торговли на рынке Форекс
Можно ли торговать на Форексе так, чтобы почти не участвовать в этом - просто установить заданную программу? Можно, при помощи советников.
Перспективы Форекса в России
Каковы перспективы развития Форекса в России и на каком этапе находится валютный рынок в нашей стране в настоящее время?
Скальпинг: торговля или детские забавы?
На Форексе довольно популярен метод торговли под названием скальпинг. Краткосрочность сделок немыслимая: часто они длятся несколько минут. Некоторых трейдеров это возмущает, а вот другие утверждают, что так можно заработать хорошие деньги.
Почему Форекс считают непредсказуемым?
Вы не раз услышите от других, что Форекс непредсказуем. Возможно, это пошатнёт веру в себя и свои цели, в зависимости от того, на каком этапе становления себя как трейдера вы находитесь. Откуда берутся эти предрассудки? И что говорят по этому поводу профессиональные валютные спекулянты?