Автоматизация торговли на рынке Форекс



При желании трейдинг можно частично или полностью автоматизировать. Сегодня для этого существует немало программ, как платных, так и бесплатных. Обычно те, что куплены за деньги, дают лучшие результаты, но это не является аксиомой. Бывает, что кто-то просто решил подзаработать и продал кота в мешке.

Поэтому для начала можно взять и обычный общедоступный советник – программу, которую можно скачать в интернете. Существует много вариантов, большинство из них основываются на сигналах индикаторов. Каждый даёт определённую прибыль в процентах. Эти цифры обычно указываются ещё до скачивания, но бездумно верить им нельзя. После установки обязательно протестируйте его на тестере или вручную.

Как автоматизировать свою торговлю

Автоматизация торговли на рынке ФорексВ первую очередь, вам нужно выбрать для себя советник. Эта задача не слишком проста, так как ориентироваться нужно не на параметры и обещания, а на отзывы. Причём выбирать нужно форумы и сайты, где люди регистрируются и часто оставляют сообщения, потому что фиктивных откликов очень много. Хорошо, если программу предоставляет надёжный брокер, проверенный вами. Но и в этом случае внимательно смотрите – вдруг это банальная реклама?

Также читайте требования и условия. Бывает, что советник подходит лишь для больших депозитов, иногда торгует только на определённых таймфреймах и валютных парах. Вас должно всё устраивать, ваш счёт должен соответствовать.

Выбрав советник, установите его на компьютер. Сначала можно оставить стандартные настройки. В дальнейшем, если его работа вас не устроит или понадобится оптимизировать его под другие пары и таймфреймы, можно поменять параметры. Самое главное – вы должны понимать, что и зачем меняете.

Не спешите запускать советник на реальном счёте, каким бы перспективным ни казалось его использование. Даже если вы уже слышали о нём восторженные отзывы в интернете, сначала прогоните его через тестер стратегий. Также можно испробовать его на демо-счёте. Только после того, как вы сможете вычислить среднюю доходность на основе хотя бы (!) 10-20 сделок, можно приступать к реальному трейдингу. Лишь тогда автоматизация торговли на рынке Форекс принесёт желаемые результаты.

Star: 

Средняя: 3 (3 оценки)

Star: 

Средняя: 3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Рынок Форекс: каких заработков ожидать?
Какого заработка ожидать человеку, пришедшему на Форекс? Каждому важно знать это заранее, но многие спотыкаются о реальность только через несколько месяцев.
Убыточные сделки: как определить, когда уже пора закрываться?
Иногда становится уже очевидным, что в плюс сделка не пойдёт. Или остаются самые минимальные сомнения. Сидеть и просто ждать нельзя, закрываться просто так, без анализа, тоже не стоит. Как поступать в таких случаях? Трейдеры-специалисты выделяют 3 варианта.
Нужно ли гнаться за низкими спредами?
Некоторые брокеры заманивают низкими спредами. Как относиться к таким предложениям, действительно ли они выгодны?
Почему торговая система и стратегия - не одно и то же?
Многие путают торговую систему и стратегию, удивляясь, что стратегия у них вроде бы есть, а желаемых результатов - нет. Поэтому важно заранее понимать, в чём отличие. Так вы сможете правильно выстроить свою систему торговли.
Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 1
Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля - что выбрать и по каким критериям выбирать? Опыт трейдеров показывает, что этот вопрос очень индивидуальный.