Стоит ли покупать у брокера торговые сигналы?



У некоторых брокеров существует платная услуга – рассылка торговых сигналов. Подписавшись на неё, вы будете получать все технические показатели для входа в рынок. Цена приемлемая или дорогая, в зависимости от количества и качества предлагаемых услуг. Хотя иногда это соотношение не соблюдается.

Чем могут быть полезны торговые сигналы трейдеру?

  • Дают возможность, не анализируя рынок самостоятельно, знать, какие в данный момент варианты для входа.
  • Помогают не пропустить важные сделки.

Стоит ли покупать у брокера торговые сигналы?

Есть у такого подхода и минус. Информация обо всех сигналах рынка принесёт пользу только профессиональному трейдеру, умеющему правильно находить моменты для открытия позиций. Других такая база показателей просто сводит с ума. Ведь на рынке ежедневно появляются десятки, если не сотни сигналов от различных индикаторов и не только. Неспециалистам и новичкам сразу хочется открыть сделки везде, где только можно. Они теряют контроль над собой, и у многих это заканчивается убытками.

Пользуйтесь возможностью получать сигналы только в том случае, если вы можете удержаться от входа в рынок, когда причин для этого всего 1-2. Если это не так, то лучше использовать технический анализ от брокеров. Там можно выбрать определённого аналитика – обычно настоящего, с именем и фамилией, а не помеченного нечитаемым логином. Сделав выбор в пользу того, чей анализ наиболее часто отрабатывается, вы сможете пользоваться им еженедельно. И, в отличие от рассылки сигналов, это бесплатно.

Star: 

Средняя: 2 (1 оценка)

Star: 

Средняя: 2 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Отслеживание рынков
Сколько рынков отслеживать? Как правильно это делать? Какие выбирать, как научиться более обширно видеть рынок? И главное - действительно ли это нужно трейдеру?
Будущее где-то рядом. Может ли блокчейн заменить SWIFT?
Безусловно, нас ждет переход к децентрализованным финансовым системам – в технологии блокчейн слишком много преимуществ. Большинство стран и компаний осознают эти преимущества и инвестируют в проекты на распределенных реестрах.
Где взять деньги на трейдинг?
Форекс заманчив для большинства людей, но, понимая, что без большого депозита хороших денег не заработать, многие впадают в уныние. Где взять денег на трейдинг, если их нет?
Автоматизация торговли на рынке Форекс
Можно ли торговать на Форексе так, чтобы почти не участвовать в этом - просто установить заданную программу? Можно, при помощи советников.
Зачем нужны депозиты от 1 доллара?
Некоторые брокеры предлагают минимальный депозит от 1 доллара. Есть ли смысл в таких счетах, и если да, то какую пользу из них можно извлечь?