Что почитать трейдеру: «Новые маги рынка» Джека Швагера



Вслед за «Биржевыми магами», с некоторым промежутком во времени вышла и другая книга – «Новые маги рынка». Джек Швагер не остановился на том, что было. Шли годы, успешные покорители рынка появлялись ещё и ещё. Можно было, конечно, в новых изданиях дополнить книгу, но делать этого он не стал. Она была достаточно хороша, чётко структурирована и очень интересна, и хотелось оставить её целой и единой, без новых глав. А вот количество трейдеров, о которых ещё не было написано, но очень хотелось написать, всё росло и росло.

В итоге набрался весомый список людей, и Швагер стал работать над новой книгой. Он собрал известные ему данные о них, а затем предложил каждому дать интервью, чтобы рассказать о себе и, возможно, помочь своим коллегам, опытным и начинающим, сделать несколько правильных шагов. Истории всех, кто не отказался, теперь размещены на страницах новой книги.

Что почитать трейдеру: «Новые маги рынка» Джека Швагера

О чём книга?

Вторая часть не слишком отличается от первой. Джек Швагер в очередной раз подтверждает: за несколько лет его мнение ничуть не изменилось – успех на бирже никак не связан с везением, улыбкой Фортуны, и это ни в коем случае не игра. Также он по-прежнему уверен, что не существует волшебной таблетки, которая сделала бы трейдера богатым. Да, некоторые из миллионеров используют автоматические торговые системы; другие придерживаются определённых правил, например, пользуются интуицией; почти у всех есть своя особая стратегия, одна или несколько. Но при этом нельзя сказать, что именно выбранный вариант является залогом успеха. Мнение Швагера по прошествии нескольких лет неизменно: только особое отношение к своей работе и некоторые другие личностные качества сделали этих людей богатыми.

В список вошли известные трейдеры, наши современники. Вы можете прочитать книгу даже в том случае, если первую не видели – это разные, не взаимодействующие между собой издания. Здесь вы также получите дозу позитива, мотивации и веры в себя, после чего можно смело «идти в бой»: осуществлять свои мечты по трейдингу, достигать целей.

Некоторыми профессионалами здесь затронуты довольно необычные темы, такие как влияние подсознания и интуиции на успех или неудачи в биржевой торговле. Кто-то может посмеяться над таким подходом, но остаётся фактом то, что об этом говорят специалисты, добившийся потрясающих результатов. Возможно, вы почерпнёте для себя что-то оригинальное.

Чьи бы идеи из этой книги вы ни взяли за основу, они непременно принесут пользу. Поэтому имеет смысл потратить своё время на чтение – например, в качестве ежедневной утренней мотивации. Скачать её можно в интернете на сайтах-библиотеках – по сей день она есть и в платном, и в бесплатном доступе.

Star: 

Средняя: 2 (4 оценки)

Star: 

Средняя: 2 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Как работать с компьютерными индикаторами
О технических индикаторах знает, пожалуй, каждый трейдер. А ещё почти все, особенно новички, любят бездумно их использовать - торговать по одному сигналу и считать, что нашли чудо-стратегию. Ни к чему хорошему это не приведёт, а потому нужно изначально знать, как правильно работать с индикаторами.
Стоит ли рекомендовать Форекс друзьям и знакомым?
Как правило, трейдеру уже в первые дни знакомства с Форексом хочется всем рассказать, какую же прекрасную возможность он нашёл. Нужно ли это делать?
Карьера обычного трейдера: первые шаги
Многие трейдеры начинают с самых незначительных сумм. У них нет пока ни времени, ни денег на Форекс, но они находят и то, и другое. Какие подводные камни могут поджидать каждого из них?
Проверка на «трейдеризм» по Найману
Эрик Найман, автор книг по Форексу, предложил свой вариант предварительной проверки трейдеров на способность торговать успешно и получать удовольствие от трейдинга.
Технический анализ или фундаментальный: что выбрать?
О техническом и фундаментальном анализе ходит много споров, особенно среди новичков. Какой же всё-таки лучше и от чего зависит выбор?