Как выбрать ПАММ-счет?


Когда молодой инвестор сталкивается с достаточно новым, но, в силу своей невероятной прибыльности, ставшим сегодня очень популярным финансовым инструментом под названием ПАММ-счета, он часто теряется и не знает, как из всего их многообразия выбрать лучшие. В таких случаях незаменимыми помощниками выступают опытные финансисты, которые делятся своими секретами, как выбрать ПАММ-счёт.
 
Одним из главных аспектов, на которые нужно в обязательном порядке обратить внимание при выборе ПАММ-счёта, является его возраст. Если счёт функционирует менее года, то вкладывать свои средства в него не стоит, лучше поискать счета с более глубокой историей. Впрочем, любители рисковать могут попробовать быстрые вклады в двух- либо трёхмесячные ПАММ-счета: в период раскрутки многие управляющие показывают сногсшибательные результаты, чем можно попробовать успеть воспользоваться.
 
Очень важными характеристиками ПАММ-счета являются также капитал управляющего и сумма, находящая у него в управлении. Здесь всё просто: чем выше показатели этих значений, тем лучше. Солидный капитал управляющего говорит о том, что это серьёзный человек с серьёзными намерениями, крупная же сумма в управлении подчёркивает, что инвесторы ему доверяют.
 
Количество сделок – ещё один момент, способный дать понять, инвестировать в анализируемый ПАММ-счёт или нет. Управляющий, который открывает по 10-15 сделок одновременно, наверняка пользуется услугами робота, или так называемого электронного советника, поскольку делать это вручную, помня и контролируя каждую сделку, практически невозможно. Интернет пестрит рекламами электронных советников, способных, якобы, гарантировать высокую прибыль при полном отсутствии рисков, однако практика показывает, что рано или поздно наступает момент гигантской просадки, и такой счёт «сливается». Поэтому ПАММ-счета, управляемые роботами, лучше обойти стороной.
 
Агрессивная либо консервативная сущность ПАММ-счета каждым инвестором воспринимаются по-своему. Кто-то предпочитает агрессоров, так как жить не может без риска и привык получать в жизни всё и сразу, а кто-то, напротив, склонен к размеренному спокойствию и выбирает предлагаемую консерваторами относительно низкую, но стабильную прибыль. Лучше всего сочетать в своём ПАММ-портфеле агрессоров и консерваторов – это поможет уменьшить риск потерять деньги.
 
Чем опытнее становится инвестор, тем более полную картину он видит и тем лучше понимает, что и как анализировать при выборе ПАММ-счёта. Однако фундаментом успешного ПАММ-инвестирования являются именно перечисленные в данной статье рекомендации.

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Обзор криптовалютной биржи Poloniex: регистрация, верификация и торговля на бирже Полоникс
С ростом популярности криптовалют, что произошло после стремительного взлета котировок по Биткоину с начала текущего года, инвесторы со всего мира задумались про инвестиции в эту отрасль. Они начали не только скупать монеты, но и в вкладывать свои сбережения во специализированные криптовалютные биржи.
Любая разновидность инвестиций предполагает определенный уровень риска, и ПАММ-счета в этом плане исключением не являются. Однако риски – это не причина совсем отказываться от доходных форм инвестирования и доверять деньги лишь банкам. Расскажем, что поможет понизить риски ПАММ-инвестиций.
Тип инвестора - Узнай свою устойчивость к риску
Инвестиции стали очень популярным видом заработка еще с конца прошлого столетия. Не зарабатывал на американских акциях только ленивый человек. С ростом популярности вложений в фондовый рынок росло число начинающих неопытных инвесторов.
Вы УЖЕ инвестор на Форекс. Чего делать нельзя?
Все говорят о том, что главная задача инвестора на Форексе - правильно выбрать управляющего. Но на этом проблемы иногда не кончаются. Чего важно не позволять себе, если вы уже вложили деньги в валютный рынок?
Частые вопросы о ПАММ-инвестировании
У тех, кто только узнал о ПАММ-счетах, возникает много вопросов. И ответы на многие из них действительно очень важны. Здесь вы можете узнать самые важные нюансы.