Инвестиции в драгоценные металлы



Инвестиции в драгоценные металлыВ данной статье мы поговорим о наиболее популярном методе инвестирования в прошлые годы - в драгоценные металлы. На протяжении многих столетий люди продолжали любить золото. И это совсем неудивительно, ведь у него есть своя магия.

Оно является самым популярным активом-убежищем, проверенным временем. Пусть даже рушатся экономики ведущих стран, происходят стихийные бедствия, валюты также могут в любой момент обесцениться. А вот золото - никогда. Именно поэтому люди всегда вкладывают свои сбережения в этот драгоценный металл. Люди всегда хранят его у себя дома или в сейфе, просто так, на всякий пожарный случай.

Как правило много на золоте не заработаешь, это неторопливый и пассивный источник дохода. Цены на золото то падают, то растут, но не слишком быстрыми темпами. Поэтому для успешного инвестирования важно лишь просто подобрать момент. Если бы вы купили золото в 2005 году и продали его в 2012, то увеличили бы свои вложения в 5 раз.

А вот с началом 2013 года спрос на драгоценные металлы сильно упал вслед за обвалом на мировых рынках. Если вы ранее вложились в золото, то советуем запастись терпением и ждать следующего роста цен, который пока что будет не скоро. Но обязательно будет! Исторически сложилось так, что спрос на золото (а значит и цена) растут каждые 10-20 лет.

В банках есть эквивалент драгоценному металлу - обезличенный металлический счет ОМС. Вы приобретаете в банке необходимое количество золото, а после в любой момент можете обменять их на рубли. А далее вы спокойно ждете, когда произойдет скачок цен на металл. Если вы будете держать такой счет-вклад на протяжении многих лет, то процентная прибыль будет очень внушительной. Но единственный минус - данный вид инвестирования очень долгий. 

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Правила сотрудничества управляющего трейдера и инвестора
Просто отдать деньги на управление кому-либо, пусть даже это профессионал - недостаточно для того, чтобы быть за них спокойным. Правильный подход к вопросу обеспечит максимально возможную сохранность ваших средств и их постоянный прирост.
На сегодняшний день , одним из самых популярных заработков в сети интернета, можно назвать инвестиции в памм счета на рынке форекс. Данные инвестиции , за короткий промежуток своего существования , сумели плотно зарекомендовать себя в сфере бизнеса и инвестиции.
Обзор криптовалютной биржи Bittrex (Битрикс) - новый способ для инвестирования
Пожалуй, самой главной проблемой для начинающего инвестора является выбор правильной криптовалютной биржи, в которую он в будущем будет инвестировать свои средства и зарабатывать на покупке/продаже монет.
Каждый инвестор при инвестициях в ПАММ счёта для извлечения стабильной прибыли, должен грамотно подойти к составлению инвестиционного портфеля. В процессе формирования своего инвестиционного портфеля очень важно выбрать непросто лучших управляющих, но и распределить правильно между ними свои инвестиции.
Частые вопросы о ПАММ-инвестировании
У тех, кто только узнал о ПАММ-счетах, возникает много вопросов. И ответы на многие из них действительно очень важны. Здесь вы можете узнать самые важные нюансы.