Как и где купить Биткоин?



Даже те люди, которые никак не связаны с трейдингом и инвестированием, задумались о приобретении монет Биткоина, так как с начала года он стремительно вырос в цене, и потенциал для дальнейшего роста еще не исчерпался. Пользователи видят в нем потенциальный объект для вложения своих средств, даже те, которые далеки от современных технологий и не знают ничего о криптовалютной индустрии.

Многие люди уже смогли обогатиться на крупную сумму благодаря росту котировок криптовалюты. Именно по этой причине люди на форумах в интернете все чаще задаются вопросом - как и где купить монеты Биткоина? Да и стоит ли вообще покупать Биткоин, который, быть может, уже достиг своего максимума? Может стоит обратить внимание на младшего собрата - Эфириум, который также подает большие надежды?

Чтобы купить криптовалюту, необходимо посетить специальные ресурсы - биржи. Сейчас таких бирж существует огромное множество. Правда, далеко не все из них являются регулируемыми. Если биржа не имеет лицензий и разрешений, то курс покупки криптовалюты будет гораздо выгоднее, чем у регулируемых.

Тем не менее, у регулируемых бирж доверие и безопасность все же будет куда выше. Сейчас среди самых авторитетных бирж инвесторы пользуются CEX.IO и Coinbase, где они могут спокойно приобретать и продавать криптовалюту, зарабатывая на ее разнице в цене.

Coinbase - это американская биржа со всеми необходимыми лицензиями и документами на осуществление деятельности. В своем распоряжении она имеет как Биткоины, так и Эмириум и Лайткоин. Покупка криптовалюты здесь осуществляется посредством банковского перевода или картой VISA, а также с помощью электронных платежей PayPal.

CEX.IO - это британская биржа, которая по сравнению с американским аналогом, также принимает и российские рубли. Как только вы перевели денежные средства на свой счет в Личном кабинете биржи, то можете смело осуществлять покупку криптовалюты с помощью удобного терминала.

После осуществления покупки монет, вы можете хранить их также на бирже. Однако, существует риск ее закрытия. Вспомните печальную ситуацию вокруг китайских аналогов. Поэтому можно открыть счет на специальном онлайн сервисе для хранения монет. Такие ресурсы созданы специально для того, чтобы хранить криптовалюты с помощью специального шифрования, которое защищает данные клиентов. Одними из самых популярных онлайн кошельков среди пользователей являются TREZOR и KeepKey. Кошельки также можно скачать на свой компьютер и хранить в оффлайн режиме. Для владельца генерируются специальные ключи и выдаются ему лично в единственном экземпляре.

 

 

 

Star: 

Средняя: 3.4 (1055 оценки)

Star: 

Средняя: 3.4 (1055 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Каждый инвестор при инвестициях в ПАММ счёта для извлечения стабильной прибыли, должен грамотно подойти к составлению инвестиционного портфеля. В процессе формирования своего инвестиционного портфеля очень важно выбрать непросто лучших управляющих, но и распределить правильно между ними свои инвестиции.
Типичные ошибки начинающих инвесторов на Форексе
Инвесторы на Форексе ещё менее застрахованы от проблем, чем трейдеры. Ведь решения принимают не они. Но есть определённые решения, которые они могут принять, чтобы впоследствии было как можно меньше проблем с вложенными деньгами.
Как рассчитать сумму для инвестирования? 3
Решив инвестировать в Форекс, мы начинаем задаваться вопросом, с какой же суммой туда идти. Некоторые брокеры называют совсем уж приятные минимальные вложения - 10-20 долларов. Но стоит ли обольщаться? Ведь прибыль обычно измеряется в процентах...
Почему инвесторы теряют деньги на ПАММ-счетах
Несмотря на то, что ПАММ-счета являются хорошим вариантом пассивного заработка, инвесторы теряют на них деньги не реже, чем самостоятельно торгующие трейдеры. Почему так происходит?
Что такое ПАММ-портфель и как использовать его в инвестировании
ПАММ-портфели - новая идея в инвестировании на Форексе. Такой вид вложения средств считается менее рискованным, чем просто ПАММ-счета.