Мировой экономический кризис и Форекс. Как быть трейдеру?



Мировой экономический кризис, если верить обзорам, аналитикам и показателям макроэкономики в целом, начался в 2008 году и продолжается по сей день. Конечно, по сравнению с тем, что было несколько лет назад, большинство людей уже ощутили разницу в лучшую сторону, и многих из них главам государств даже удалось убедить в том, что всё прошло. Но сейчас наблюдается новая волна во многих странах постсоветского пространства. Помимо этого, вспышки случаются и в других государствах Европы. Даже США не в лучшем положении, хотя в сравнении с остальными чувствуют себя неплохо.

Мировой экономический кризис и Форекс. Как быть трейдеру?Как в такие моменты быть трейдеру? Как правило, традиционный анализ становится бесполезным как минимум на несколько недель. Он даёт сбои, особенно если вы используете только технический. Некоторых трейдеров даже охватывает паника. Но стоит ли ей поддаваться?

Если вас вдруг одолели сомнения, если вы думаете о том, что завтра будет с вашими финансами, посмотрите на обратную сторону медали. Профессия валютного спекулянта тем и прекрасна, что позволяет зарабатывать в любых условиях, а именно:

  • Вас не смогут уволить, сократить.
  • Вам не смогут понизить зарплату.
  • Вы не будете зависеть от кризиса.

Да, именно – не будете. Единственное «но»: в такие моменты техническим аналитикам придётся всё-таки взяться за учебники экономики или просто изучить базово фундаментальный анализ. Потому что в моменты кризиса он оказывает самое большое воздействие на цены. Как минимум, он будет нужен для того, чтобы определить базовое направление графиков, а уж мелкие сделки без проблем можно будет открывать по техническим методам.

Самое главное, что большая волатильность рынка быстро станет вашим другом, а не врагом. На ней можно отлично зарабатывать – краткосрочные сделки смогут принести вам столько денег, сколько другим не принесут за месяц работы! И это не преувеличение (хотя, конечно, заработок зависит от объёма позиции и размера депозита). Когда вы знаете, куда двинется цена и как долго она будет идти в этом направлении, прибыль гарантирована, и она может быть очень внушительной.

Не зря говорят, что трейдер даже в кризис зарабатывает. Это правда. Не поддавайтесь общей панике – к вам она отношения не имеет!

Star: 

Средняя: 3.5 (2 оценки)

Star: 

Средняя: 3.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Как выбрать «своего» специалиста для помощи в работе
На валютном рынке десятки аналитиков предлагают свои услуги, публикуют свои прогнозы. И каждый из них уверен в собственном мастерстве. Но все знают, что их анализ далеко не всегда правильный. Как выбрать своего специалиста и насколько можно ему доверять?
Затраты времени на обучение, практику и торговлю
Собираетесь торговать на Форексе? Хотите сделать здесь карьеру, но пока ещё заняты другими делами - основной работой, например? Сколько времени нужно тратить в неделю, чтобы научиться торговле, а затем делать успешный анализ рынка?
Преимущества Форекса
У торговли на Форекс есть масса преимуществ перед обычной работой, подработкой, бизнесом, азартными играми и даже фондовой биржей.
Как управлять чужими деньгами на Форексе?
Если вы хотите не просто торговать на себя, но управлять чужими деньгами за процент от прибыли, для этого есть множество вариантов.
Какой должна быть хорошая торговая система
Хорошая торговая система - какая она? О ней много говорят, но редко упоминают, что же входит в это понятие.