Бонусы Форекс



Одна из разновидностей акций брокеров – бонусы Форекс. Это определённая сумма, которая плюсуется к вашему депозиту при его пополнении. Обычно такие условия действуют для новых клиентов, но периодически подобные предложения запускаются и для всех остальных.

Бонусы Форекс

Бонусы обычно рассчитываются в процентном соотношении и могут составлять от 10 % до 100 % от внесённой суммы. Но прибавляют их к депозиту на определённых условиях. Вы не можете снять их до тех пор, пока не откроете сделок на назначенное количество лотов.

Для чего это делается? Просто для того, чтобы брокер окупил свои вложения… Да, всё банально – это подарок с некоторыми особенностями… Именно тогда, когда вы откроете столько позиций, сколько было указано, брокер окупит ваш бонус.

Вторая причина, по которой не дают снимать деньги сразу, самая элементарная. Если бы такая возможность была, то каждый мог бы положить нужную сумму на счёт, дождаться начисления бонуса и забрать всё себе. Даже если он не имеет отношения к Форексу.

Стоит ли винить брокеров в том, что они слишком дальновидны и расчётливы? Конечно, нет! Ведь для вас это возможность получить больше денег на депозит. И пусть даже какое-то время они виртуальны, но ведь это увеличивает общую сумму. А значит:

  • уже не так страшны просадки;
  • можно открыть больше позиций;
  • проще соблюдать мани-менеджмент;
  • можно зайти в рынок большим размером лота (объёмом).

Таким образом, от бонусов никто ничего не теряет. Потерять вы можете лишь в том случае, если решите как можно скорее вывести эти деньги со счёта и начнёте открывать сделки бессистемно. Если же этого не делать, то от бонусов будут одни преимущества!

Star: 

Средняя: 3 (3 оценки)

Star: 

Средняя: 3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Где и как получить сигналы Форекс бесплатно?
Торговать можно не только по личным знаниям и аналитике, но и по торговым сигналам, которые публикуют другие люди. Они могут быть выстроены на основе прогнозов специалистов или выявлены при помощи индикаторов. Такие сигналы вы можете получать бесплатно.
Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 1
Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля - что выбрать и по каким критериям выбирать? Опыт трейдеров показывает, что этот вопрос очень индивидуальный.
Автоматизация торговли на рынке Форекс
Можно ли торговать на Форексе так, чтобы почти не участвовать в этом - просто установить заданную программу? Можно, при помощи советников.
Волатильность рынка и стоп-лоссы. Почему долгосрочные сделки безопаснее?
Почему аналитики говорят о повышенной волатильности современного рынка и как это влияет на повседневную торговлю? К каким советам стоит прислушаться трейдеру?
Экономический календарь Форекс
Экономический календарь Форекс поможет вам вовремя сориентироваться в потоке выходящих данных. Также он будет полезен и тем, кто торгует только по техническому анализу.