Особенности дейтрейдинга



Дейтрейдинг, он же – внутридневная торговля, набирает популярность уже не первый год. Он горячо любим новичками, также его используют для получения прибыли некоторые профессионалы с опытом. Ничего зазорного в его применении нет; он на самом деле даёт возможность заработать больше, чем при открытии многомесячной сделки. Но только при условии, что трейдер знает своё дело.

В дейтрейдинге удобнее всего пользоваться тремя экранами выбранной пары: Н1, Н4 и D1. Если выбрать основным первый или второй вариант, то третий будет вспомогательным, по которому вы сможете выявить основное направление тенденции. Через него можно ловить откаты или моменты усиленного движения тренда.

Особенности дейтрейдинга

Торгуя внутри дня, учитывайте следующие факторы – особенности дейтрейдинга.

  • Если используется технический анализ как основа, лучше всего выбирать те дни, когда никаких серьёзных событий не намечается. Проверить это можно в экономическом календаре, который есть на сайте каждого уважающего себя брокера.
  • Если используете новости, учитывайте степень их важности и силу реакции рынка. От этого зависит, насколько долго продлится ажиотаж.
  • Графические фигуры лучше всего искать на дневных и 4-часовых графиках. Там они дадут больший эффект в количестве пунктов и финансовом эквиваленте.
  • Внимательно читайте рекомендации к индикаторам и стратегиям. Используйте их на тех таймфреймах, на которых они хорошо работают.
  • Если ваша сделка перескочила на другой день, имейте в виду, что со счёта может быть списана какая-то сумма – это своп. Она незначительна, но некоторые трейдеры из-за неё переживают. Если вас огорчают такие мелочи, просто перестаньте открывать малоприбыльные позиции. Получив хотя бы 20-30 пунктов со сделки, вы уже не обратите внимания на мелкий вычет. На некоторых счетах возможна торговля без свопов.

Дейтрейдинг очень хорош для тренировки, получения опыта торговли. Занимаясь им ежедневно, вы быстро освоитесь в мире Форекса и всех его хитростях. Получить хорошие результаты на краткосрочных сделках – это возможно!

Star: 

Средняя: 4.3 (3 оценки)

Star: 

Средняя: 4.3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Плюсы и минусы ночной торговли на Форексе
Ночная торговля на рынке Форекс имеет свои преимущества, но есть и недостатки. Узнайте, подходит ли она лично вам!
Что такое сигналы Форекс и как правильно ими пользоваться
Сигналы на Форексе многие воспринимают как руководство к действию, что далеко не всегда правильно. Как нужно реагировать на их появление, и как распознать действительно значимый момент для открытия сделки?
Рабочее место трейдера
От того, как вы оборудуете своё рабочее место, зависят ваши результаты. Не верите? Попробуйте проверить! Ведь Форекс - тот же умственный труд, требующий определённых условий.
Экономический календарь Форекс
Экономический календарь Форекс поможет вам вовремя сориентироваться в потоке выходящих данных. Также он будет полезен и тем, кто торгует только по техническому анализу.
Готовы ли вы пользоваться услугами «помощника» на Форексе?
Многие рады бы пользоваться бесплатной аналитикой от специалистов Форекса. Кто-то делает это бездумно, а нужно использовать такую возможность со смыслом. Если вы решите просто повторять всё за другими, можно легко потерять депозит. Как определить, что вы уже готовы начать работу по чужим прогнозам?