Основы свинг трейдинга на Форекс


Свинг трейдинг является методом, находящимся в серой зоне между долгосрочным следованием тренду и внутридневной торговлей. Свинг трейдер удерживает активы небольшой период времени, продавая их по результатам колебаний в течение недели или месяца. Торговец Форекс использует одно направление тренда в течение нескольких недель, переходя на противоположную сторону торговли при изменении направления.
 
Успех в свинг трейдинге зависит от способности определить текущее состояние рынка. Одним из лучших способов сделать это является анализ исторических данных, указывающих на движения рынка в прошлом. На основании этой оценки трейдер сможет выбрать, как ему торговать, на основании долгосрочной направленности тренда или более быстро сменяющихся тенденций.
 
В отличие от многих других, свинг трейдеры не стремятся получить большую выгоду от одной конкретной сделки, но для них особенно важно подтверждение выбранного направления. Если свинг трейдер захочет выйти из сделки при приближении к верхней или нижней линии канала, фактически не достигнув ее, это может привести к потере возможности. Когда валютная пара на Форекс отражает сильную направленную тенденцию, свинг трейдер, как правило, ожидает достижения линии канала, прежде чем закрыть позицию. А когда пара показывает слабую тенденцию, трейдер, как правило, закрывает сделку прежде, чем значение достигает линии канала, если произошло изменение направления.
 
Свинг трейдинг является прекрасным методом для начинающих, также он предлагает немалый потенциал прибыли и для передовых валютных торговцев. Следование тренду играет очень важную роль в свинг трейдинге, как и знания физики рынка Форекс.
 

Star: 

Средняя: 3 (6 оценки)

Star: 

Средняя: 3 (6 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Меры предосторожности при работе с брокерами
Даже популярные брокеры, которые, кажется, заслуживают полного доверия, периодически умудряются засветиться в каком-нибудь скандале. Порой невозможно до конца понять, прав ли был клиент или компания, но лучше подстраховаться от подобных ситуаций.
Нужно ли использовать советники для торговли на Форекс
Советники для некоторых являются идеальным способом торговли - правда, в мечтах. Потому ещё не придумали такого робота, который бы сделал кого-то миллионером. Но всё равно интерес к ним не угасает... Нужны ли советники трейдеру?
Умение «читать графики» - искусство трейдера
Специалисты с многолетним опытом утверждают, что со временем к трейдеру приходит особое умение "читать графики". Именно тогда он начинает видеть ситуацию более полно, быстро ориентироваться в ней.
Стоит ли рекомендовать Форекс друзьям и знакомым?
Как правило, трейдеру уже в первые дни знакомства с Форексом хочется всем рассказать, какую же прекрасную возможность он нашёл. Нужно ли это делать?
Понятие дробного лота. Для чего он может быть полезен?
Дробный лот - это возможность торговли для тех, у кого нет больших денег для открытия депозита нужного размера. Также дробный лот позволяет закрывать сделки частично.