Где отслеживать реальный график Форекс



Если вы ещё новичок в торговле или только собираетесь осваивать валютный рынок, то у вас могут возникнуть затруднения или сомнения по поводу того, где отслеживать реальный график Форекс. Этот вопрос навеян сомнениями из-за большого количества мошенников в интернете. Кроме того, извечные попытки блогеров «разоблачить» финансовые рынки вызывают многочисленные страхи у потенциальных трейдеров.

Найти реальный график Форекс вы можете в терминале любого брокера. Всё очень просто. Не стоит искать везде признаки всемирного заговора. Если вы сомневаетесь в честности компании, просто посмотрите графики 3 брокеров и сравните их котировки на нескольких парах. Они сойдутся. Если у какого-то из них не сошлись с остальными (что бывает крайне редко) – это повод отказаться от работы с данной компанией. При этом учтите, что незначительная разница (в пару пунктов) иногда встречается, но это не нужно считать проблемой.

Где отслеживать реальный график Форекс

Могут ли котировки предоставляться с задержкой?

Существует распространённый миф о том, что некоторые брокеры предоставляют котировки с задержкой. Этим «разоблачители» намекают на то, что они обманывают своих клиентов. Достаточно хоть немного разбираться в Форексе и чуть-чуть подумать, чтобы понять, что это не только миф, но и чушь.

Давайте представим себе, что существует некий брокер N, который с целью обмана предоставляет клиентам запаздывающие котировки. В какой-то момент (и очень скоро, потому что людей, пользующихся терминалом – тысячи и сотни тысяч) кто-нибудь заметит это. Человеку, узнавшему о таком «секрете» компании, не составит труда разбогатеть за несколько недель. Для этого ему нужно выполнять простейшие действия: смотреть, куда идут цены в реальном времени, например, у других брокеров, и открывать сделки в соответствии с ними у мошеннической компании. Например:

  1. Посмотрел, что за последний час евро/доллар подорожал на 100 пунктов за последний час.
  2. Перешёл в терминал брокера-обманщика.
  3. Открыл сделку на покупку, дождался роста в 100 пунктов, закрыл.

 

Подсчитать, с каким опозданием идут котировки, не составит никакого труда. Как вы понимаете, эта схема является провальной для самой компании, поэтому существовать она просто не может. Если кто-то уверяет вас, что «вот этот брокер даёт котировки с задержкой», знайте: ваш собеседник далёк от Форекса.

Конечно, существуют способы обмана трейдеров, которыми пользуются некоторые недобросовестные компании. Но от них легко застраховаться, если выбирать надёжных брокеров.

А реальный график Форекс проверьте с помощью двух-трёх терминалов. Это нужно для того, чтобы убедиться, что брокер даёт реальные котировки. Запаздывающих не бывает, зато бывают отличающиеся от настоящих. Если даже информация от других компаний кажется вам неубедительной, проверьте несколько валютных пар на порталах крупных информационных агентств или каналах/сайтах наподобие РБК.

Star: 

Средняя: 3.1 (398 оценки)

Star: 

Средняя: 3.1 (398 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
На что нужно обратить внимание в договоре с брокером?
В договорах брокеров часто присутствуют такие нюансы, которые в любой момент могут "помочь" компании оставить своих клиентов без денег. На что обратить внимание, чтобы не стать их жертвой?
Кому будут полезны вакансии брокеров?
Помимо обучения трейдингу, у брокеров есть и другие предложения заработать денег - например, различные вакансии. Стоит ли устраиваться на такую работу, если на самом деле вы хотите стать трейдером?
Форекс является своего рода отличной заменой других бирж и для уже закоренелых трейдеров, что перешли сюда из прочих бирж. При торговле на рынке форекс вам не нужно платить комиссию. При этом идет указание лишь на спреды. Такие спреды обычно измеряются на пипсах, один такой пипс равняется одной сотой процента.
Торговые сессии и трейдинг: нужно ли обращать внимание на время?
О торговых сессиях на Форексе знает большинство трейдеров, но при этом присутствует повсеместное непонимание того, как и для чего их использовать. А ведь это важный аспект торговли, знание которого пригодится каждому.
Время работы рынка Форекс
В какое время работает рынок Форекс? Насколько ограничен трейдер в своих действиях? Сможет ли он совмещать трейдинг и основную работу?