Стоит ли инвестировать в акции компании Apple

Совсем скоро состоится долгожданная презентация от компании Apple. Она запланирована на 12 сентября, где будет представлен новый iPhone 8. Согласно прогнозам экспертов, он планирует стать лидером по продажам за всю историю компании!

На фоне таких мнений акции компании начали активно расти в цене еще с середины августа. Однако если одни трейдеры активно скупают их, то другие относятся к этому скептически и сомневаются, стоит ли и дальше зарабатывать на покупках и инвестировать свои средства в данный актив, ведь такой тренд вполне может оказаться краткосрочным.

Правда на текущий момент мир застыл в ожидании презентации и жаждет узнать подробности нового сенсационного гаджета. Фанаты уже выстраиваются в очереди, чтобы заполучить желаемый смартфон первее других, а СМИ регулярно публикуют различные новости, которые только подогревают интерес к акциям Apple.

Мнения против

Многие эксперты уверены, что Apple уже давно прошло пик своей популярности. Сейчас они превратились из производителя качественного и передового контента в простых штамповщиков продукции и накрутке цен на свой бренд за незначительные изменения в новых моделях. Согласитесь, со времен Стива Джобса каждый новый телефон не сильно отличается от предыдущей модели, только если что ценой.

Даже казалось бы инновационные i Watch не смогли по популярности даже на десятую долю приблизиться к Айфону. Такое ощущение, что разработчики уже не знают, чем удивить мир. Их идея касательно Apple Car сразу показалась даже больше смешной, чем серьезной. Из крайности в крайность, как говорится.

Если ранее спрос на продукция Apple был действительно высоким, то он не будет вечен. Сейчас уже активно набирают популярность смартфоны от китайских производителей, которые гораздо дешевле и многофункциональнее.

Мнения за

С другой стороны, многие инвесторы делают ставки а рост акций. Многие эксперты прогнозировали, что после Стива Джобса компания обречена на провал, а она все еще функционирует успешно на протяжении последних лет. Еще в январе Уоррен Баффет приобрел много акций компании перед тем, как была зафиксирована рекордная прибыль за квартал. А такие опытные участники рынка знают, где ловить прибыль.

Пока что многие люди сильно зависимы от продукции Apple, они продолжают скупать продукцию даже несмотря на высокую цену, отдавая последние сбережения за новый смартфон или планшет. Поэтому пока сохраняется такая тенденция на рынке, акции Apple будут и дальше пользоваться спросом и представлять собой перспективный финансовый инструмент. Такая зависимость будет длиться еще пару лет как минимум. Поэтому можно успевать заработать на росте акций в преддверии новой презентации. Надеемся, что она не окажется провальной. Тогда уже можно будет заработать на массовом падении котировок. 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
30.06.2022
Мировой бренд Альпари продолжает разрабатывать уникальные и лучшие инвестиционные идеи, которые придутся по вкусу всем участникам рынка, которые предпочитают получать стабильный доход от финансовых рынков.
02.06.2022
16 октября текущего года стартовал новый интересный инвестиционный проект, который уже привлек внимание многих частных инвесторов на территории всего интернета.
25.09.2017
Спешим сообщить радостную новость для всех партнеров брокера Forex4you. Отныне вы сможете воспользоваться совершенно новым партнерским сайтом.
25.09.2017
FXOpen продолжает расширять линейку возможностей заработка на финансовых рынках. Теперь всем клиентам без исключения доступен PAMM Крипто счет.
25.09.2017
Помимо торговли по основным криптовалютам, доступ к которым с недавнего времени открыть всем пользователям платформы AMarkets, теперь можно инвестировать и в новый криптопортфель!