Перспективы Форекса в России



В России Форекс на сегодняшний день не признан обществом. В законодательстве трейдинг пока прописан кое-как, что даёт множество лазеек для мошенников. С другой стороны, это позволяет трейдерам при желании не платить налоги. Некоторые пользуются такой возможностью, другие предпочитают жить честно по отношению к ФНС. Но даже в этом случае порой трудно сразу разобраться, кому и сколько платить.

Идём далее: в интернете предостаточно троллей и провокаторов, которые всячески поливают Форекс грязью. Например, время от времени можно встретить «умозаключения» такого характера: якобы на Западе все уже давно знают, что Форекс – мошенничество, и лишь в России люди ещё верят рассказам аферистов. Сложно даже сказать, сколько людей в своё время отказались и думать о торговле на валютном рынке просто потому, что почитали такие отзывы. Новичкам можно только посоветовать обращать внимание, что за люди это пишут, насколько они реальны и что собой представляют.

Также серьёзным препятствием для продвижения валютного рынка является мышление наших граждан. Народ, воспитанный в духе социализма и коммунизма, болезненно воспринимает одну лишь мысль об инвестициях, богатстве, крупных заработках, бизнесе. Поэтому у большинства автоматически происходит неприятие Форекса. К этому нужно быть готовым каждому трейдеру.

Перспективы Форекса в России

Развитие Форекса в РФ

И всё же, каковы перспективы Форекса в России? На сегодняшний день можно сказать, что компании развиваются довольно активно. Этому способствуют интернет и массовая реклама. Также нельзя оставить в стороне то, что некоторые брокеры являются российскими, что усиливает доверие со стороны потенциальных клиентов.

Всего 10 лет назад о валютном рынке слышали единицы. Сегодня дилинговые центры открываются даже в небольших городах. Рекламу можно встретить повсеместно. Почти каждый хотя бы краем уха слышал о Форексе.

Что касается законодательства, то и здесь постепенно появляются сдвиги в положительном направлении. В этом есть большая заслуга активистов таких организаций, как КРОУФР и ЦРФИН.

Всё это позволяет надеяться на то, что уже в ближайшие годы заработок на Форекс станут воспринимать так же, как и открытие собственного бизнеса – пусть с опаской, но адекватно. Уже сейчас это можно наблюдать в Украине, которая в плане заработка в интернете более активна: успешные трейдеры постоянно себя рекламируют, проводят обучение, курсы, предлагают услуги личных финансовых аналитиков. Репутации Форекса это лишь на пользу: потенциальные клиенты брокеров видят реальных людей, буквально живущих по соседству, благодаря чему доверие усиливается. Хотя всё равно остаются интернет-тролли, всячески пытающиеся их очернить, но в целом ситуация улучшается.

С наибольшей вероятностью Россия в плане Форекса подойдёт к тому же уровню уже в ближайшие годы. Возможно, вы станете одним из известных трейдеров, показывающих положительный пример другим людям? Подумайте о такой возможности. Ведь это та область деятельности, где вакантные места всегда свободны!

Star: 

Средняя: 4.4 (5 оценки)

Star: 

Средняя: 4.4 (5 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
На что нужно обратить внимание в договоре с брокером?
В договорах брокеров часто присутствуют такие нюансы, которые в любой момент могут "помочь" компании оставить своих клиентов без денег. На что обратить внимание, чтобы не стать их жертвой?
Что почитать трейдеру: «Биржевые маги» Джека Швагера
Книга "Биржевые маги", написанная трейдером Джеком Швагером - особенная. Это не учебник и не пособие для кого бы то ни было. Это собрание биографий и интервью людей, которые добились ощутимых высот на финансовых рынках. Она поможет каждому поверить в свои силы и возможности.
Как работать с компьютерными индикаторами
О технических индикаторах знает, пожалуй, каждый трейдер. А ещё почти все, особенно новички, любят бездумно их использовать - торговать по одному сигналу и считать, что нашли чудо-стратегию. Ни к чему хорошему это не приведёт, а потому нужно изначально знать, как правильно работать с индикаторами.
Партнёрские программы брокеров – метод дополнительного заработка на Forex
Если вы ещё не решаетесь торговать на Форексе, либо уже торгуете, но хотите иметь дополнительный доход, к вашим услугам партнёрские программы, которые есть почти у любого брокера.
Методы дополнительного заработка на Форекс
Помимо обычной торговли на счёте, брокеры предоставляют всем возможность подзаработать. Участвовать могут и те, кто постоянно торгует, и те, кто даже не знает, как это делается.