Богаты ли трейдеры?



Богаты ли трейдеры и насколько? Этот вопрос, наверное, интересует каждого потенциального валютного спекулянта, если он достаточно объективен и не летает в облаках. На самом деле данная тема тесно связана с тем, сколько зарабатывают трейдеры на Форексе. А также с тем, как любой предприниматель относится к своему бизнесу, чего от него хочет и ждёт, какие выдвигает требования к себе самому.

Чтобы ответить на вопрос, давайте слегка отойдём в сторонку и затронем тему работы на себя. Каждый человек, решивший уйти от начальников, прежде всего думает о том, сколько денег ему нужно в реальности. Потому что бизнес сам по себе может быть очень разный: с различной мерой ответственности, уровнем заработка и занятости. Кто-то начинает трудиться на себя только для того, чтобы иметь свободу во времени и не подчиняться никому. У них обычная зарплата, средняя или чуть выше. Плюс, который они получают – относительно свободный график и независимость. Другим нужно получить больше, чем на простой работе. Третьи рассчитывают на очень крупные суммы.

Богаты ли трейдеры?

Что интересно, все эти люди могут работать в одной и той же отрасли. Просто один – «на себя», второй наймёт одного-двух сотрудников, третий организует целую компанию, а сам будет руководить. Согласитесь, это приведёт, мягко говоря, к различию в ответственности и заработках. Так и с Форексом. Все трейдеры ведут свою деятельность на одном и том же поле – на валютном рынке, на графиках. Но у каждого разные запросы, знания/опыт и возможности.

И здесь можно по порядку.

  • Запросы. То, что вы желаете получить от Форекса. Если вам, как и описанному выше бизнесмену, нужна лишь свобода и работа на дому, то вполне можно ограничиться небольшой зарплатой и жить спокойно. Вложить пару тысяч долларов в торговлю и получать с них свои 300-700 $ в месяц, при хороших результатах. Кто-то и вовсе использует валютный рынок в качестве подработки. Это касается обычных наёмных сотрудников или студентов, иногда даже домохозяек. Правда, такие люди обычно выходят на новый уровень довольно быстро, поняв, какие возможности упускают, если ограничивают себя. Некоторые изначально приходят за большими деньгами, и не иначе.
  • Знания и опыт. От подготовленности напрямую зависит, что вы получите от трейдинга. Даже если запросы у вас большие, при нулевой подготовке они быстро превратятся в слитый счёт. В то же время аккуратно торгующий трейдер, посвящающий торговле достаточно времени, обучающийся постоянно, может показать сногсшибательные результаты даже при небольшом депозите. И эти результаты могут превзойти его самые смелые ожидания. Обучение очень значимо, а практика ещё важнее.
  • Возможности. В данном случае имеется в виду то, каков размер капитала трейдера, которым он может распоряжаться. Что бы ни говорили и ни думали новички, этот нюанс играет огромную роль. Заработок на Форексе в большинстве случаев тем больше, чем крупнее вложенные в сделку суммы. А эти суммы сильно зависят от депозита. В том числе и потому, что необходимо соблюдать мани-менеджмент.

 

Поэтому невозможно ответить однозначно на вопрос, богаты ли трейдеры. Это то же самое, что спрашивать, богаты ли бизнесмены. Кто-то очень состоятельный, другие едва сводят концы с концами. Порой предприниматели беднее своих друзей, работающих на простой работе, если дела у них идут плохо. Но в обеих ситуациях всё зависит только от самого человека, его стараний и стремления изменить ситуацию. Трейдер может быть очень богат, а может быть и беден. Вы, став трейдером, тоже можете быть состоятельны или нет. Всё зависит от желаний и правильности подхода.

Star: 

Средняя: 3.4 (12 оценки)

Star: 

Средняя: 3.4 (12 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
4 проблемы трейдеров на Форексе. А у вас они есть?
Большинство людей на Форексе теряют деньги - это известно. На самом деле, по мнению практикующих экспертов, существует 4 основных проблемы, из-за которых так происходит. А есть ли они у вас?
Понятие дробного лота. Для чего он может быть полезен?
Дробный лот - это возможность торговли для тех, у кого нет больших денег для открытия депозита нужного размера. Также дробный лот позволяет закрывать сделки частично.
Работа на форекс предназначена для тех людей, которые хотят что-то изменить в своей жизни, сделать ее более яркой, повысить качество. Грамотный и продуманный трейдинг позволяет существенно поднять свою прибыль. К сожалению, с рынком форекс связано множество мифов, которые отпугивают новичков. В данной статье постараемся развеять основные заблуждения.
Как развить «интуитивное чутьё» рынка?
С одной стороны, о применении на Форексе интуиции принято говорить с иронией. С другой - о том, что можно "интуитивно чувствовать рынок", упоминают некоторые известные трейдеры. Где же золотая середина и можно ли такие способности в себе развить?
С чего начать, если хочется зарабатывать как можно быстрее?
Большинство людей приходят на Форекс с желанием как можно быстрее начать зарабатывать. Кто-то даже бросает ради этого прежнюю работу. Но тут их ждёт разочарование: говорят, что учиться нужно очень долго. Можно ли сократить этот процесс без потери качества и как это сделать?

Отзывы трейдеров

Да в этой статье всё сказано верно, соблюдайте это и будете успешными, всё зависит от вас и только от вас, и так-же от вашего опыта и от вашего желания и настойчивости , богатая жизнь перед вами только,осталось протянуть руку и насладится ею !Вся Возможно и реально нереального просто нету! Помните эту мандру она сделает вам знаменитыми и очень богатыми!