Торговля криптовалютой - выгодный способ инвестирования и заработка



Торговля криптовалютой уже не кажется чем-то непонятным и сложным для большинства современных пользователей интернета. Это стал один из самых распространенных источников дохода для миллионов клиентов по всему миру! Только подумайте, те трейдеры, которые успели вложиться в криптовалюту (речь идет о Биткоинах) в конце 2016 году, на текущий момент уже преумножили свой капитал аж в 50 раз!

И это вполне реальные цифры, которых смогли добиться те люди, которые не побоялись вложить свои инвестиции в новое направление, пока вы только раздумываете, заняться ли трейдингом на криптовалютном рынке или нет. Отбросьте все ваши сомнения и приступайте к заработкам! Ну а как это сделать, мы сейчас вам подробно расскажем.

Работа на криптовалютных биржах

Само словосочетание "биржевая торговля" если раньше и пугала новичков, то сейчас она уже стала очень распространенной. Причем, если еще пару лет назад, чтобы торговать на бирже, вам нужно было быть действительно опытным гуру, то сейчас можно обойтись и без специализированного образования. Рынок криптовалют сильно изменился и стал гораздо более доступным, чем год назад.

Вам не нужно знать таких технических тонкостей, что такое цифровые монеты и как их получают. Сферу трейдинга сейчас может постичь даже школьник, главное - это желание. Ведь вся нужная информация имеется в бесплатном доступе в интернете.

Суть работы на биржах сводится к одному - покупать подешевле, а продавать подороже. Ну и, безусловно, подобные сделки не совершаются наугад, а только после полноценного анализа рыночной ситуации.

Чтобы начать зарабатывать на криптовалютах, необходимо для начала обзавестись соответствующими активами в Биткоинах. Сейчас практически все мировые криптовалютные биржи работают именно в ним, мало кто предлагает инвестировать в долларах.

Поменять рубли/доллары на криптовалюту сейчас позволяют многие обменники в сети. Ну а после того, как вы завели себе криптовалютный кошелек, нужно найти специализированную биржу, где вы сможете совершать торговые операции и зарабатывать.

В первую очередь, выбирайте только крупную биржу. Чем больше клиентов, тем больше торговые обороты, которые совершаются за сутки на бирже. А это все напрямую ведет к вашим потенциальным заработкам. Вы не сможете зарабатывать огромные суммы на маленькой бирже.

Как только вы определились с выбором биржи, то переводите свои средства с криптовалютного кошелька на торговый счет.

Особенности работы на бирже:

  1. Никто не застрахован от взлома, поэтому лучше обезопасить себя, придумав сложный и длинный пароль, а также настоятельно рекомендуем вас включить двухэтапную авторизацию.
  2. Если вы планируете инвестировать крупные суммы, то чтобы в будущем и выводить большие заработки, то настоятельно рекомендуем вам пройти процедуру верификации. Это стандартная идентификация личности, которая заключается в загрузке скан копий паспорта и других документов.
  3. Выбирайте правильное время для работы. Самый пик происходит во время азиатской торговой сессии, когда на рынок выходят Китай, Япония и Корея. Именно эти страны являются самыми активными пользователями криптовалют. Именно оттуда идет максимальный приток капитала в этот бизнес.

Советы для начинающих инвесторов

  1. Обязательно контролируйте свои риски, без этого вы рискуете в короткие сроки слить свой депозит.
  2. Помните, что любая криптовалютная биржа взимает комиссию со своих операций - около 0,25% от сделки. Чтобы ваша сделка оказалась в плюсе, нужно, чтобы цена пошла в нужную вам сторону как минимум на эту величину.
  3. Также помните, что все альткоины очень зависимы от самой главной криптовалюты. Если биток падает, то они дешевеют в биткоинах.
  4. Если ваши сбережения хранятся в биткоинах или в любой другой криптовалюте, то вы не терпите никаких убытков, даже если его курс относительно доллара просел. Не стоит поддаваться панике и начинать обратную конвертацию. Дождитесь хотя бы безубытка, ведь в последнее время курс Биткоина очень волатилен, поэтому он может как скакнуть вниз, так и столь же быстро вырасти вверх.

От начинающего инвестора на первых этапах требуется только наблюдать за рыночной ситуацией и следовать ею. Как только вы откроете свой торговый счет, то не стоит сразу окунаться в омут с головой и уходить в торговлю. Просто понаблюдайте, как ведут себя монеты и цена на них. Постарайтесь на протяжении первых двух дней понять закономерность роста и падения, а также как альткоины реагируют на волатильность курса биткоина. Отдельное внимание уделяйте графикам, постарайтесь проследить за ценой и выявить ее закономерности на истории котировок.

Рекомендуем инвестировать именно в те монеты, которые просели в последнее время в цене на 10-15%. Так как сейчас весь криптовалютный рынок находится на этапе роста, то восходящий тренд будет продолжаться и на протяжении еще долгого срока. Поэтому такие нисходящие коррекции нужно использовать, чтобы купить подешевле, а в будущем продать подороже, когда цена на нужный вам актив вырастет. Но будьте готовы, что на это может потребоваться много времени.

Допустим, вы совершили покупку монеты именно после просадки ее на 10-15%. Когда стоит ее продавать? В этом случае не стоит жадничать и стараться получить как можно больше прибыли на первых порах. Вы никогда не будете знать на 100%, что цена и далее пойдет вверх. Криптовалютный рынок подвержен сейчас высокой волатильности, поэтому цена сегодня может вырасти, а завтра сильно упасть в цене. Чтобы не кусать потом локти, лучше всего зафиксировать прибыль в тот момент, когда вам кажется, что цена достигла на данный момент своего пика.

На какие биржи стоит обратить внимание

Для старта карьеры инвестора в криптовалютный рынок лучше всего выбирать только те биржи, которые входят в ТОП лучших мировых площадок. Такие биржи могут предложить своим клиентам вполне неплохие торговые условия, которые будут на порядок выше, чем у младших конкурентов.

Но дело немного в другом. Такие криптовалютные биржи сейчас пока что никем и ничем не регулируются. Поэтому можно с легкостью нарваться на мошенников. И единственный способ, который позволяет понять, насколько торговая площадка заслуживает доверия, это прочитать отзывы пользователей. Если на площадке будет зарегистрировано много клиентов, которые уже длительное время совершают здесь операции, то это уже говорит о надежности компании.

На текущий момент существует огромное количество криптовалютных бирж. Естественно, в эпоху столь стремительного и перспективного роста цифровой индустрии, все хотят урвать свой лакомый кусочек. Поэтому подобрать наиболее подходящую биржу по торговым условиям не составит труда.

Для диверсификации рисков луче всего инвестировать свои средства в разные биржи. Как говорится, не храните яйца в одной корзине. Сейчас мы вам расскажем про самые лучшие площадки, на которые в первую очередь стоит обратить внимание.

Poloniex

Американская площадка, которая на момент написания обзора является самой востребованной и популярной. Ежедневный оборот равен примерно 185 миллионам долларов. Если еще недавно биржа Полоникс занимала первые места, то сейчас она спустилась на четвертое, так как появились некие разногласия касательно политики в отношении инвесторов и трейдеров.

Но вне зависимости от этого, торговые условия на Полониксе остаются самыми лучшими. И именно по этой причине миллионы инвесторов по всему миру предпочитают доверять бирже свои сбережения.

Пусть площадка и не русифицирована, тем не менее, здесь очень много русскоязычных трейдеров. Чтобы понять весь принцип работы, нужно знать только базовые слова. Да и сам процесс торговли ничем не отличается от русскоязычных бирж.

Bittrex

Это главный и самый серьезный конкурент для Poloniex. Недавно, воспользовавшись слабостью Полоникса, биржа смогла-таки вырваться на первые места. Площадка поистине масштабная, она предлагает огромное количество торговых активов.

После ICO здесь часто появляются новые перспективные монеты, а такие активы могут дорожать на сотни процентов в день. Только представьте, сколько прибыли вы сможете получить, если вовремя инвестируете свой капитал в такой продукт!

Kraken

Криптовалютная биржа Kraken очень популярна среди европейских трейдеров. Она имеет положительную и очень престижную репутацию. Пусть даже здесь и нет русской версии площадки, тем не менее, среди наших соотечественников биржа тоже очень популярна. Они выбирают ее именно за высокий уровень работы.

Отличительной особенностью биржи является тот факт, что она идеальна для новичков. Здесь созданы наиболее комфортные условия для старта карьеры частного инвестора.

Если более опытные инвесторы смогут отличить перспективные монеты от "мертвых", то вот новичкам это будет не всем под силу. А на бирже Kraken имеются только самые перспективные криптовалюты, обладающие высокой капитализацией.

Биткоины

Это самая главная и основная валюта на биржах. Она входит в пары практически со всеми другими монетами. Несмотря на то, что по биткоинам торговый оборот очень огромен, все же не стоит думать, что это очень перспективный инструмент. Многие инвесторы все же предпочитают альткоины, так как видят в них гораздо больше перспективы.

Биткоин и так уже очень солидно вырос в цене, поэтому по ней и самая большая волатильность. Ну а соответственно заработать на таких колебаниях могут в основном только те инвесторы, которые имеют солидные капиталы.

Неплохие деньги с Биткоина можно получить только в тот момент, когда цена за монету обвалилась. Как это, к примеру, было недавно с 5000 до 3000. И в такие моменты инвесторы покупают их только из расчета на длительный срок.

Заработок Биткоинами на Форексе и бинарных опционах

Пока что далеко не все Форекс площадки предлагают торговлю биткоинами и другими криптовалютами. Но постепенно они внедряют такие новые активы, которые все больше начинают пользоваться спросом.

Валютный рынок и так является очень ликвидным, поэтому внедрение нового товара пошло только на пользу.

Здесь вы можете как совершать операции в криптовалюте, так и получать свою прибыль непосредственно цифровыми монетами на свой электронный криптовалютный кошелек.

Или, что касается бинарных опционов, то здесь можно точно также совершать сделки на рост или падение актива, торгуя на те же рубли. Среди брокеров бинарных опционов пока что мало тех, кто внедряет также и пополнение/вывод в Биткоинах, но уже начали появляться и такие услуги.

Так как волатильность здесь высокая, то торговлю Биткоинами очень любят скальперы как на Форексе, так и в бинарном трейдинге. И если вы не будете ждать сильного роста цены, на котором зарабатывают на криптовалютных биржах, а заключать сделки на ценовых импульсах, то можно существенно оказаться в профите благодаря торговле на одном из самых перспективных направлений текущего года!

Ранее еще одним способом заработка на Биткоинах был майнинг, но сейчас с появлением трейдинга и бирж он постепенно теряет свою актуальность. Да и процесс майнинга самих монет с каждым разом все больше и больше усложняется. А затраты на оборудование сейчас становятся просто неокупаемыми. 

Star: 

Средняя: 3.3 (31 оценка)

Star: 

Средняя: 3.3 (31 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Обзор криптовалютной биржи Bittrex (Битрикс) - новый способ для инвестирования
Пожалуй, самой главной проблемой для начинающего инвестора является выбор правильной криптовалютной биржи, в которую он в будущем будет инвестировать свои средства и зарабатывать на покупке/продаже монет.
Золотые правила частного инвестора
Чтобы добиться успешных результатов в инвестировании в долгосрочной перспективе, нужно соблюдать некоторые простые, но крайне важные правила.
Как не слить счёт на сервисе копирования сделок?
Сервис копирования сделок - отличная возможность для трейдеров и инвесторов увеличить свой капитал за счёт чужих знаний. Но почему-то, даже повторяя сделки профессионалов, некоторые умудряются терять деньги. Отчего так происходит и что делать, чтобы это предотвратить?
Где хранить Биткоин, Эфириум и другие криптовалюты
Не секрет, что сейчас рынок криптовалют активно развивается. С ростом их котировок инвесторы все чаще начинают вкладывать свои средства в эту новую индустрию. Однако перед ними также встает вопрос - где хранить Биткоины или Лайткоины?
Популярной на рынке Форекс является работа с ПАММ-счетами. Суть работы заключается в том, чтобы получать деньги не работая на рынке. Всю работу за вас сделает опытный управляющий, которому вы доверите свои средства. Но что следует знать новичку о таком роде деятельности?