Инвестиции в облигации



Инвестиции в облигацииЧто представляют собой государственные облигации? Это ценные бумаги, которые выпускаются правительством с выплатой процентов. Только вот выплаты по ним производятся в зависимости от экономического и политического состояния страны.

Впервые в истории облигации появились в Англии в 1693 году. Тогда регулятор выпускал их и привлекал граждан к покупке, чтобы хитрым путем пополнять государственную казну, когда денег в бюджете сильно не хватало из-за войны с Францией.  Через некоторое время было принято нецелесообразным выпускать бессрочные облигации, и они стали с ограниченным сроком.

В целом государственные облигации - это один из самых низко рисковых способов инвестирования. Государство всегда было и будет самым надежным игроком на рынках, и в момент исполнения своих обязательств у него есть много всяческих методов воздействия, с помощью которых производится исполнение обязательств. Государство всегда может воспользоваться повышением налогов, чтобы платить дивиденды.

Но имея такие преимущества, инвесторы редко прибегают к покупке облигаций в таких же количествах, как акции крупных компаний. Доходность таких ценных бумаг от силы достигает 9%, а в среднем и вовсе встречается только 5%. Но есть и такие консервативные инвесторы, которые скупают гос облигации, как без рисковую часть своего инвестиционного портфеля. Покупать их можно в брокерских конторах. Правда среди частных инвесторов мало кто держит облигации в крупных количествах, в основном этим занимаются банки.

Огромное преимущество облигаций - высокая ликвидность и полная вероятность возврата и выплат со стороны государства. Вы можете обменивать их на деньги в любое удобное для вас время. При этом можете быть спокойными, ведь в случае с более рисковыми акциями всегда есть вероятность банкротства или обвала стоимости ценных бумаг компании.

 

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Инвестиции в срочные вклады
Сейчас во времена нестабильности нашей экономики каждый человек начал задумываться о том, куда вложить свои сбережения чтобы не только сохранить их, но еще и приумножить. Все мечтают получать пассивный доход, при этом работая по минимуму.
Обзор криптовалютной биржи Poloniex: регистрация, верификация и торговля на бирже Полоникс
С ростом популярности криптовалют, что произошло после стремительного взлета котировок по Биткоину с начала текущего года, инвесторы со всего мира задумались про инвестиции в эту отрасль. Они начали не только скупать монеты, но и в вкладывать свои сбережения во специализированные криптовалютные биржи.
Почему инвесторы теряют деньги на ПАММ-счетах
Несмотря на то, что ПАММ-счета являются хорошим вариантом пассивного заработка, инвесторы теряют на них деньги не реже, чем самостоятельно торгующие трейдеры. Почему так происходит?
На сегодняшний день , одним из самых популярных заработков в сети интернета, можно назвать инвестиции в памм счета на рынке форекс. Данные инвестиции , за короткий промежуток своего существования , сумели плотно зарекомендовать себя в сфере бизнеса и инвестиции.
Инвестирование и психология на Форексе
Помимо психологии трейдинга, есть ещё и психология инвестирования в Форекс. Понимание некоторых моментов избавит вас от возможных конфликтов и лишних переживаний за свои деньги.