Основы ПАММ-инвестирования



Основы ПАММ-инвестирования

Слово ПАММ - это сокращенно от английского Percent Allocation Management Module (PAMM), что в переводе означает модуль управления процентным распределением. По сути этот инструмент позволяет более легким и доступным образом передать свои средства Управляющему счетом, а после быстро произвести все расчеты с прибылью и выплатами между сторонами.

Благодаря ПАММ вам не нужно будет ехать куда-либо в офис и заключать многочисленные договоры, чтобы передать трейдеру свои накопления в доверительное управление. Теперь этот процесс занимает всего несколько минут в режиме онлайн.

Сейчас появилось множество компаний, которые предоставляют своим клиентам возможность инвестировать в ПАММ-счета. Это могут быть:

- одиночные компании, которые предоставляют свои услуги только по ПАММ-инвестированию,

- Форекс-брокеры, которые позволяют помимо трейдинга заниматься еще и ПАММ-инвестированием.

Когда вы вкладываете свои сбережения в ПАММ-счет, то автоматически передаете свои деньги в доверительное управление определенному Трейдеру. Он в свою очередь имеет полное право вести торговлю на ваши средства (и средства других Инвесторов, если их было несколько), заключать сделки, фиксировать прибыли в течение определенного заранее оговоренного срока. Инвесторы при этом следят за торговлей Трейдера - все прозрачно и нет никаких скрытых действий. При этом вмешиваться в торговлю они не смогут.

По истечению срока Трейдер получает свое вознаграждение, а Инвесторы - прибыль в процентном соотношении, заранее оговоренную в оферте.

Оферта (от английского слова offer – предлагать) - это договор, в котором вы даете полное согласие на будущее сотрудничество с Трейдером.

Оферта включает в себя следующие аспекты:

- вознаграждение управляющего. Оно бывает разным, это процент прибыли, которую получает трейдер за свою работу. Порой успешные профессионалы могут потребовать до 50%.

- минимальная сумма инвестирования.

- сроки вложения, причем забрать свои деньги раньше этого срока не получится, в некоторых случаях предусматривается большой штраф.

- аспекты капиталлизации процентов. 

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Обзор криптовалютной биржи Poloniex: регистрация, верификация и торговля на бирже Полоникс
С ростом популярности криптовалют, что произошло после стремительного взлета котировок по Биткоину с начала текущего года, инвесторы со всего мира задумались про инвестиции в эту отрасль. Они начали не только скупать монеты, но и в вкладывать свои сбережения во специализированные криптовалютные биржи.
Преимущества и недостатки ПАММ-портфелей
ПАММ-портфели - относительно новый вариант вложений в Форекс. Они считаются более консервативными, менее рискованными, чем ПАММ-счета отдельных управляющих. Каковы плюсы и минусы такого выбора?
Вы УЖЕ инвестор на Форекс. Чего делать нельзя?
Все говорят о том, что главная задача инвестора на Форексе - правильно выбрать управляющего. Но на этом проблемы иногда не кончаются. Чего важно не позволять себе, если вы уже вложили деньги в валютный рынок?
Биткоин - что это и как это работает?
Что же такое Биткоин? В данной статье мы подробно разберем историю его появления, особенности, а также что это из себя представляет и как на этом можно заработать, да и легально ли это.
Доверительное управление на Форекс. Как стать инвестором?
Вы можете не только торговать, но и передать свои деньги на управление трейдерам, которых считаете опытными и успешными. Так ваши сбережения будут работать на вас, а самостоятельно изучать Форекс не придётся. Какие варианты для инвесторов существуют сегодня на финансовых рынках?