Как составить правильно инвестиционный портфель


Каждый инвестор при инвестициях в ПАММ счёта для извлечения стабильной прибыли, должен грамотно подойти к составлению инвестиционного портфеля. В процессе формирования своего инвестиционного портфеля очень важно выбрать непросто лучших управляющих, но и распределить правильно между ними свои инвестиции. Распределение инвестиционных средств между управляющими необходимо для уменьшения рисков. В любом инвестировании главное добиться максимального уменьшения рисков и сохранения капитала.
 
Портфель инвестора должен состоять из 7—12 управляющих, которые должны быть с разными стилями торговли: агрессивные, умеренно агрессивные и консервативные. Большую часть средств рекомендуется инвестировать в консервативных управляющих, в умеренно агрессивных инвестировать остальную часть, а агрессивных управляющих либо, вообще, можно в портфель не включать, либо вкладывать в них минимальную долю капитала.
 
В процентном выражении распределение инвестиционных средств между управляющими может быть в таком варианте:
 
- 50—70% капитала – управляющие консервативные;
 
- 30—50% капитала – управляющие умеренно агрессивные;
 
- 0—20% капитала – управляющие агрессивные.
 
Инвесторам не рекомендуется размещать большую часть денежных средств в агрессивных управляющих, а в одного управляющего не стоит инвестировать более 20 процентов капитала.
 
Новички чаще всего не обременяют себя составлением портфеля, а просто инвестируют все свои деньги в одного, максимум в двух управляющих, что является грубейшей ошибкой, так если вдруг управляющий вынужден будет слить депозит, то инвестор останется без своего капитала или в лучшем случае его части. При грамотном портфельном инвестировании – даже если каким-то управляющим депозит и будет слит, то это не отразится существенно на общем капитале инвестора, а убытки вскоре будут перекрыты остальными управляющими.
 
Если вы приняли решение заработать на ПАММ счетах, необходимо всегда помнить, что контролировать риски надо в первую очередь, и на это следует обращать основное внимание.

Star: 

Средняя: 3.3 (3 оценки)

Star: 

Средняя: 3.3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Основы ПАММ-инвестирования
Слово ПАММ - это сокращенно от английского Percent Allocation Management Module (PAMM), что в переводе означает модуль управления процентным распределением.
Как рассчитать сумму для инвестирования? 3
Решив инвестировать в Форекс, мы начинаем задаваться вопросом, с какой же суммой туда идти. Некоторые брокеры называют совсем уж приятные минимальные вложения - 10-20 долларов. Но стоит ли обольщаться? Ведь прибыль обычно измеряется в процентах...
Обзор криптовалютной биржи Poloniex: регистрация, верификация и торговля на бирже Полоникс
С ростом популярности криптовалют, что произошло после стремительного взлета котировок по Биткоину с начала текущего года, инвесторы со всего мира задумались про инвестиции в эту отрасль. Они начали не только скупать монеты, но и в вкладывать свои сбережения во специализированные криптовалютные биржи.
Как правильно выбирать ПАММ-счёт для получения пассивного дохода
Одна из самых больших ошибок потенциальных инвесторов - нежелание долго и настойчиво анализировать счета. Часто они просто вкладывают в самые рейтинговые, но обжигаются на этом. Мы покажем вам на реальных примерах, какие подводные камни ждут таких инвесторов, и расскажем, как обойти их стороной.
Как и где купить Биткоин?
Даже те люди, которые никак не связаны с трейдингом и инвестированием, задумались о приобретении монет Биткоина, так как с начала года он стремительно вырос в цене, и потенциал для дальнейшего роста еще не исчерпался.