Перспективы Форекса в России



В России Форекс на сегодняшний день не признан обществом. В законодательстве трейдинг пока прописан кое-как, что даёт множество лазеек для мошенников. С другой стороны, это позволяет трейдерам при желании не платить налоги. Некоторые пользуются такой возможностью, другие предпочитают жить честно по отношению к ФНС. Но даже в этом случае порой трудно сразу разобраться, кому и сколько платить.

Идём далее: в интернете предостаточно троллей и провокаторов, которые всячески поливают Форекс грязью. Например, время от времени можно встретить «умозаключения» такого характера: якобы на Западе все уже давно знают, что Форекс – мошенничество, и лишь в России люди ещё верят рассказам аферистов. Сложно даже сказать, сколько людей в своё время отказались и думать о торговле на валютном рынке просто потому, что почитали такие отзывы. Новичкам можно только посоветовать обращать внимание, что за люди это пишут, насколько они реальны и что собой представляют.

Также серьёзным препятствием для продвижения валютного рынка является мышление наших граждан. Народ, воспитанный в духе социализма и коммунизма, болезненно воспринимает одну лишь мысль об инвестициях, богатстве, крупных заработках, бизнесе. Поэтому у большинства автоматически происходит неприятие Форекса. К этому нужно быть готовым каждому трейдеру.

Перспективы Форекса в России

Развитие Форекса в РФ

И всё же, каковы перспективы Форекса в России? На сегодняшний день можно сказать, что компании развиваются довольно активно. Этому способствуют интернет и массовая реклама. Также нельзя оставить в стороне то, что некоторые брокеры являются российскими, что усиливает доверие со стороны потенциальных клиентов.

Всего 10 лет назад о валютном рынке слышали единицы. Сегодня дилинговые центры открываются даже в небольших городах. Рекламу можно встретить повсеместно. Почти каждый хотя бы краем уха слышал о Форексе.

Что касается законодательства, то и здесь постепенно появляются сдвиги в положительном направлении. В этом есть большая заслуга активистов таких организаций, как КРОУФР и ЦРФИН.

Всё это позволяет надеяться на то, что уже в ближайшие годы заработок на Форекс станут воспринимать так же, как и открытие собственного бизнеса – пусть с опаской, но адекватно. Уже сейчас это можно наблюдать в Украине, которая в плане заработка в интернете более активна: успешные трейдеры постоянно себя рекламируют, проводят обучение, курсы, предлагают услуги личных финансовых аналитиков. Репутации Форекса это лишь на пользу: потенциальные клиенты брокеров видят реальных людей, буквально живущих по соседству, благодаря чему доверие усиливается. Хотя всё равно остаются интернет-тролли, всячески пытающиеся их очернить, но в целом ситуация улучшается.

С наибольшей вероятностью Россия в плане Форекса подойдёт к тому же уровню уже в ближайшие годы. Возможно, вы станете одним из известных трейдеров, показывающих положительный пример другим людям? Подумайте о такой возможности. Ведь это та область деятельности, где вакантные места всегда свободны!

Star: 

Средняя: 4.4 (5 оценки)

Star: 

Средняя: 4.4 (5 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Участие крупных игроков в торговле на Форексе: что нужно знать трейдеру
Открытие очень крупных сделок банками и инвестиционными фондами способно дать начало сильному рыночному движению. Как трейдеру распознать этот момент и правильно воспользоваться ситуацией?
Где и как получить сигналы Форекс бесплатно?
Торговать можно не только по личным знаниям и аналитике, но и по торговым сигналам, которые публикуют другие люди. Они могут быть выстроены на основе прогнозов специалистов или выявлены при помощи индикаторов. Такие сигналы вы можете получать бесплатно.
Приятные особенности работы дейтрейдера
Если вы находитесь в процессе выбора, торговать ли на долгосрочных сделках или всё-таки сделать трейдинг ежедневным занятием, обратите внимание на преимущества внутридневной торговли.
Что делать, если счёт слит?
Полная потеря депозита - страшный сон трейдера. Впрочем, ситуация далеко не редкая, случается у многих. Что делать, если это произошло?
Волатильность рынка и стоп-лоссы. Почему долгосрочные сделки безопаснее?
Почему аналитики говорят о повышенной волатильности современного рынка и как это влияет на повседневную торговлю? К каким советам стоит прислушаться трейдеру?