Зачем нужны депозиты от 1 доллара?



Пока одни брокеры ни на шаг не подпускают к реальной торговле тех, кто не имеет первоначального капитала хотя бы в 1000 долларов, другие спокойно выставляют рекламу о том, что у них минимальный депозит составляет 1 доллар.

Зачем нужны депозиты от 1 доллара?Новичку впору порадоваться тому, что вот он, счастливый момент – теперь можно разбогатеть, вложив несколько баксов. Но это не так. Вспомним о том, что от вложенных в сделку денег напрямую зависит и цена пункта. Так, если вы будете торговать 1 долларом за раз – это будет 0,001 лот. Пункт при этом составит 1 цент. То есть, даже если вы закроете сделку с прибылью 200 пунктов, что является очень хорошим результатом, доход будет всего 2 доллара. А для соблюдения мани-менеджмента при такой сделке нужно иметь на счёте хотя бы 10 $.

Очевидно, что даже при отличной торговле микро-счета не годятся для нормальной работы. Тем не менее, если у вас пока нет возможности вложить приемлемую сумму, начните с той, которая для вас доступна, будь то 10 $ или 1 $. Это тоже неплохой вариант, потому что:

  • Вы сможете торговать реальным деньгами. Психологически это очень большая разница по сравнению с демо. Многие трейдеры, отлично изучившие все методы прогнозирования и достигающие на учебном счёте потрясающих результатов, сливают деньги на реальном. Потому что только здесь включаются страх или жадность. Если вы начнёте сразу с настоящего микро-счёта, то будете тренироваться не только в знаниях, но и в умении сдерживать эмоции.
  • Вы сможете постепенно увеличивать депозит. И речь не только о тех копейках, которые будут заработаны. Ведь у любого человека есть какой-то постоянный источник дохода. Выделить оттуда хоть пару долларов в месяц на пополнение депозита под силу каждому.
  • Если вы уже уверены в своём профессионализме, можно увеличить кредитное плечо до 1:200 или даже до 1:500. В результате вырастет цена пункта, хотя риски вырастут тоже. Также при такой торговле недопустимо пренебрегать правилами управления капиталом.

Ещё один момент – выбор брокера. Ведь каждый трейдер, даже если он вкладывает 1 доллар, планирует когда-то увеличить счёт до нескольких тысяч. Поэтому нужно сразу выбрать достойный ДЦ.

Star: 

Средняя: 4 (2 оценки)

Star: 

Средняя: 4 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Трейдинг должен окупаться
Зачастую трейдеры, особенно новички, не обращают внимание ни на какие траты. Если у них есть такая возможность, то они готовы вкладывать любые деньги в курсы, советники, книги, платные сигналы и многое другое. Им кажется, что всё окупится первым миллионом... Так ли это?
Советы трейдерам от Ричарда Денниса – популярного валютного спекулянта ХХ века
Ричард Деннис проработал трейдером на фондовой бирже много лет и сколотил приличное состояние из 400 долларов. Успел он и набить шишек в своей торговле. Вы можете воспользоваться теми советами, которые он даёт другим трейдерам, чтобы они могли повторить его успех и избежать его ошибок.
Три составляющих прибыльной торговли на Форекс
Успех на Форекс, на самом деле, очень предсказуем. Вы можете добиться его, следуя трём правилам, которыми пользуется каждый уважающий себя трейдер.
Редкий человек в наше время не слышал о Форекс. Упоминание о нём можно встретить где угодно – в Интернете, в печатных изданиях, в буклетах и на городских бигбордах. Даже если не вчитываться в рекламный текст, не открывать синие ссылки, глаз улавливает написанное крупным шрифтом напористое и резкое слово: «Forex».
Свинг трейдинг является методом, находящимся в серой зоне между долгосрочным следованием тренду и внутридневной торговлей. Свинг трейдер удерживает активы небольшой период времени, продавая их по результатам колебаний в течение недели или месяца. Торговец Форекс использует одно направление тренда в течение нескольких недель, переходя на противоположную сторону торговли при изменении направления.