Скальпинг: торговля или детские забавы?



В трейдинге есть такое понятие как скальпинг – это очень краткосрочная торговля. Сделки по ней длятся несколько минут, и лишь те, что внепланово затянулись, могут завершиться через пару-тройку часов. По сути, скальпинг – вылавливание коротких моментов для извлечения мелкой прибыли. Стоит ли заниматься такой торговлей? Есть ли смысл? Не грозит ли это потерей денег?

Скальпинг: торговля или детские забавы?

Многие профессиональные трейдеры критикуют этот метод. То же касается менеджеров дилинговых центров. Но это не мешает им же пользоваться методом пипсования, который иначе как скальпинговым и не назовёшь…

Если вы подумываете о том, чтобы заняться такой торговлей, просто сопоставьте некоторые данные о ней и сделайте вывод лично для себя, подходит вам это или нет.

  • Большинство индикаторов не дают хороших результатов на малых таймфреймах – менее одного часа.
  • Фигуры графического анализа отрабатываются крайне редко.
  • На временных периодах М15-М30 неплохо работают отскоки от линий каналов.

Выход – использовать только поведение графика внутри канала и дополнять это теми индикаторами, которые дают хорошие результаты на малых таймфреймах. Также трейдеры разрабатывают собственные стратегии. Ознакомиться с ними вы можете у нас на сайте, а затем протестировать их и применить на своём счёте.

Star: 

Средняя: 5 (2 оценки)

Star: 

Средняя: 5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Разница между Форексом и Сток-маркетом
Часто начинающие трейдеры задаются вопросом - в чем разница между Форексом и Сток маркетом? Постараемся ответить на этот вопрос.
Как развить «интуитивное чутьё» рынка?
С одной стороны, о применении на Форексе интуиции принято говорить с иронией. С другой - о том, что можно "интуитивно чувствовать рынок", упоминают некоторые известные трейдеры. Где же золотая середина и можно ли такие способности в себе развить?
«Трейдерами рождаются или становятся?»
Необходимо ли для трейдинга интуитивное чутьё рынка, призвание, или же нужно просто упорно учиться и достигать результатов? Об этом спорят столько, сколько существуют финансовые рынки. Попробуем разобраться, каков ответ.
Вывод средств и налоги на Форекс
Спокойно выводить средства, заработанные на валютном рынке, получается до той поры, пока заработок не станет высоким и стабильным. А затем появляется вопрос: как же быть с налогами?
Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 1
Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля - что выбрать и по каким критериям выбирать? Опыт трейдеров показывает, что этот вопрос очень индивидуальный.