Скальпинг: торговля или детские забавы?



В трейдинге есть такое понятие как скальпинг – это очень краткосрочная торговля. Сделки по ней длятся несколько минут, и лишь те, что внепланово затянулись, могут завершиться через пару-тройку часов. По сути, скальпинг – вылавливание коротких моментов для извлечения мелкой прибыли. Стоит ли заниматься такой торговлей? Есть ли смысл? Не грозит ли это потерей денег?

Скальпинг: торговля или детские забавы?

Многие профессиональные трейдеры критикуют этот метод. То же касается менеджеров дилинговых центров. Но это не мешает им же пользоваться методом пипсования, который иначе как скальпинговым и не назовёшь…

Если вы подумываете о том, чтобы заняться такой торговлей, просто сопоставьте некоторые данные о ней и сделайте вывод лично для себя, подходит вам это или нет.

  • Большинство индикаторов не дают хороших результатов на малых таймфреймах – менее одного часа.
  • Фигуры графического анализа отрабатываются крайне редко.
  • На временных периодах М15-М30 неплохо работают отскоки от линий каналов.

Выход – использовать только поведение графика внутри канала и дополнять это теми индикаторами, которые дают хорошие результаты на малых таймфреймах. Также трейдеры разрабатывают собственные стратегии. Ознакомиться с ними вы можете у нас на сайте, а затем протестировать их и применить на своём счёте.

Star: 

Средняя: 4.8 (4 оценки)

Star: 

Средняя: 4.8 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Форекс и казино – одно и то же?
Форекс часто сравнивают с казино, но есть ли смысл в подобных сравнениях?.. Чтобы это понять, стоит противопоставить друг другу эти два варианта получения денег.
Как работать с компьютерными индикаторами
О технических индикаторах знает, пожалуй, каждый трейдер. А ещё почти все, особенно новички, любят бездумно их использовать - торговать по одному сигналу и считать, что нашли чудо-стратегию. Ни к чему хорошему это не приведёт, а потому нужно изначально знать, как правильно работать с индикаторами.
Когда лучше переходить с демо-счёта на реальный? 3
Демо-счёт увлекателен. Хотя кому-то он быстро надоедает, но некоторые могут годами на нём торговать... Однако смысла в этом мало. Когда наступает подходящий момент перехода с демо на реальный счёт?
Форекс без индикаторов: насколько это эффективно?
Возможна ли торговля на Форексе без индикаторов? Какие методы использовать, если исключить эти инструменты анализа? И насколько результативны такие подходы, стоит ли их изучать?
Форекс является своего рода отличной заменой других бирж и для уже закоренелых трейдеров, что перешли сюда из прочих бирж. При торговле на рынке форекс вам не нужно платить комиссию. При этом идет указание лишь на спреды. Такие спреды обычно измеряются на пипсах, один такой пипс равняется одной сотой процента.