Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля



Трейдинг условно делится на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный. Чёткого разделения не существует, но приблизительно границы назвать можно.

Обычно трейдеры выбирают то, что им ближе психологически. Также важно, какие используются индикаторы, так как многие из них хорошо работают только на крупных таймфреймах.

Разделение выглядит примерно так. Долгосрочные сделки – те, которые длятся несколько дней, чаще всего они могут «висеть» неделями. Вариант для тех, кто уверен в своём видении рынка. Люди, открывающие такие позиции, обычно используют фундаментальный анализ как основу. Он более надёжен и охватывает долгий период наперёд. При этом технические факторы могут служить как дополнение. Трейдеры, использующие данный вид сделок, обычно являются профессионалами. Они могут спокойно открыть позицию и забыть о ней надолго, будучи уверенными в результатах.

Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 1

Среднесрочные сделки длятся несколько дней, приблизительно – от 3 суток до недели или чуть больше. Такой вариант тоже подходит людям уравновешенным и убеждённым в правильности своей личной аналитики. Также торговля в подобном стиле близка тем, кто может абсолютно спокойно относиться к убыткам и не стремится заработать как можно больше.

Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 2

Краткосрочные сделки – те, которые совершаются внутри дня и занимают от нескольких минут до нескольких часов. Также сюда часто относят позиции, открытые на пару дней. Подобная тактика – излюбленное поведение новичков. Ими движут две вещи: желание заработать побольше и побыстрее, а ещё невозможность сохранять спокойствие, когда у них открыта сделка. Они то и дело заглядывают в терминал, чем нередко портят себе статистику. Например, закрываются при малейшем откате.

Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 3

Это не значит, что краткосрочную торговлю используют исключительно дилетанты. Многие трейдеры-профессионалы тоже практикуют такой подход, только уже более размерено.

Выбирать стоит тот метод, который для вас интереснее и удобнее. При этом помните, что большинство индикаторов, такие как популярный MACD или Ишимоку, на графиках менее D1 работают плохо. Тестируйте стратегии: многие из них показывают совершенно разные результаты, в зависимости от того, какой временной период был использован. И, как всегда, сначала делайте всё на демо-счёте: так вы заведомо улучшите свои показатели и увеличите будущую прибыль.

Star: 

Средняя: 3.1 (40 оценки)

Star: 

Средняя: 3.1 (40 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
На что нужно обратить внимание в договоре с брокером?
В договорах брокеров часто присутствуют такие нюансы, которые в любой момент могут "помочь" компании оставить своих клиентов без денег. На что обратить внимание, чтобы не стать их жертвой?
Главные проблемы перехода с учебного счёта на реальный
Возможно, вы уже слышали о том, что при переходе с демо-счёта на реальный многие трейдеры начинают хуже торговать. Гораздо хуже. В чём же причина?
Бывает ли прибыльной торговля советниками? 2
Торговля советниками - тайна за семью печатями. Все известные специалисты отрицают возможность нормального заработка на них. В то же время блогеры нахваливают их, а некоторые брокеры предлагают собственных роботов клиентам. Кому верить?
Брокеры из чёрных списков. Когда стоит насторожиться?
ЦРФИН и КРОУФР вносят брокеров в чёрные списки по определённым признакам. Но до того, как компания попадёт в эти списки, может пройти очень много времени. Поэтому основные подозрительные признаки нужно знать каждому трейдеру.
Волатильность рынка и стоп-лоссы. Почему долгосрочные сделки безопаснее?
Почему аналитики говорят о повышенной волатильности современного рынка и как это влияет на повседневную торговлю? К каким советам стоит прислушаться трейдеру?