Золотые правила частного инвестора



Золотые правила частного инвестораЧтобы добиться успешных результатов в инвестировании в долгосрочной перспективе, нужно соблюдать некоторые простые, но крайне важные правила. Предлагаем вашему вниманию те самые золотые правила, соблюдение которых поможет вам не слить свои кровные заработанные средства.

Почему мы назвали нижеперечисленные правила золотыми? Все просто - их придерживаются самые успешные люди мира, причем уже на протяжении многих веков.

 

Деньги должны делать деньги

Чтобы начать получать пассивный доход, очень важно скопить достаточный стартовый капитал. Именно эта сумма и позволит делать вам деньги. Так же очень важно не тратить эту сумму на другие цели, иначе вы не достигните желаемых результатов. Ваш инвестиционный капитал - та самая золотая жила, которая будет работать на вас, не снимайте ее, а лишь иногда по возможности пополняйте.

Не стоит торопиться и вкладывать в сомнительные проекты

Сейчас в интернете можно найти много проектов, которые предлагают вам под заманчивый процент вложиться в дальнейшее развитие компании. А за срочные проекты процент может оказаться очень большим. Навязчивая реклама порой может повлиять на решения инвестора, что в итоге приведет к потере денег. В таких условиях даже профессионал может допустить ошибку. Мудрый инвестор никуда не торопится, он анализирует все возможные риски, узнает досконально всю информацию про интересующий проект, а также проконсультируется с более опытными инвесторами.

Диверсификация рисков

Всем знакома поговорка: Не храните все яйца в одной корзине. Тоже самое и в инвестиционной среде - не вкладывайте весь инвестиционный капитал в один проект. Даже если это очень надежная компания с хорошими результатами. Риски есть всегда. Никогда не нарушайте это золотое правило!

У любого инвестора, даже начинающего, есть несколько инвестиционных проектов. Всегда распределяйте свой инвестиционный капитал, чтобы минимизировать риски потери денег из-за краха компании.

Всегда пополняйте свой капитал

Рекомендуется с каждого полученного дохода вкладывать 10-30% в свой инвестиционный капитал. Если регулярно соблюдать данное правило, то уже через несколько месяцев данная полезная привычка позволит значительно увеличить свой капитал, а вместе с ним будут расти и доходы.

Никогда не вкладывайте чужие деньги

Рынок очень хаотичен, и не важно - во что вы вкладываетесь (акции либо валюта), ситуация может в корне поменяться. Очень часто инвестор в последний момент замечает тенденцию на рынке, которая может принести ему большую прибыль. Он сразу идет занимать деньги и вкладывается в долг. Очень много успешных инвесторов обжигались именно на несоблюдении этого правила. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Вкладывайте только ту сумму, которую можете себе позволить потерять

Лучше всего заранее психологически попрощаться с вложенными средствами и не надеяться в будущем потом снять ее. Заранее готовьтесь к возможным убыткам, чем строить мнимые иллюзии о предстоящих заработках. Даже если вы профессионал, то невозможно постоянно работать в плюс, обязательно будут убыточные периоды.

Не жалейте об ошибках, а извлекайте из них выгоду

Если после каждого провала вы будете ругать себя и впадать в депрессию, то долго в этой бизнесе вы не задержитесь. Научитесь воспринимать свои ошибки как бесценный опыт и всегда упорно продолжайте идти дальше не смотря ни на что. Ваши цели должны быть превыше всего!

Не надейтесь на 100% успех

История говорит о том, что даже крупные мировые банки не могут дать вам полные гарантии возврата средств, а что уж тогда говорить об инвестиционных проектах.

Всех денег не заработаешь

Всегда появляются новые возможности для заработка, но не пытайтесь ухватить их все. Всех денег не заработаешь. Ставьте себе достижимые цели, не гонитесь за баснословными суммами. Лишь после достижения своих целей можете начинать увеличивать их. Поэтому ваша задача - найти свою золотую середину заработка и не превышать ее. По крайней мере на первых порах.

 

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Как не слить счёт на сервисе копирования сделок?
Сервис копирования сделок - отличная возможность для трейдеров и инвесторов увеличить свой капитал за счёт чужих знаний. Но почему-то, даже повторяя сделки профессионалов, некоторые умудряются терять деньги. Отчего так происходит и что делать, чтобы это предотвратить?
ПАММ - счет открывается управляющим. На счете должна быть определенная сумма, состоящая из собственных средств управляющего. При этом он не имеет права снимать эти деньги, так как эта сумма представляет собой определенное доказательство инвесторам, что менеджер ПАММ-счета будет максимально ответственно и эффективно управлять капиталом.
Что такое ПАММ-портфель и как использовать его в инвестировании
ПАММ-портфели - новая идея в инвестировании на Форексе. Такой вид вложения средств считается менее рискованным, чем просто ПАММ-счета.
Инвестиции в срочные вклады
Сейчас во времена нестабильности нашей экономики каждый человек начал задумываться о том, куда вложить свои сбережения чтобы не только сохранить их, но еще и приумножить. Все мечтают получать пассивный доход, при этом работая по минимуму.
Доверительное управление на Форекс. Как стать инвестором?
Вы можете не только торговать, но и передать свои деньги на управление трейдерам, которых считаете опытными и успешными. Так ваши сбережения будут работать на вас, а самостоятельно изучать Форекс не придётся. Какие варианты для инвесторов существуют сегодня на финансовых рынках?