Инвестиции в срочные вклады



Инвестиции в срочные вкладыСейчас во времена нестабильности нашей экономики каждый человек начал задумываться о том, куда вложить свои сбережения чтобы не только сохранить их, но еще и приумножить. Все мечтают получать пассивный доход, при этом работая по минимуму. У неопытного в инвестировании человека разбегаются глаза от всех предложений банков и брокерских контор, которыми переполнен рынок. В данной статье мы подробно разберем один из вариантов инвестирования - срочные вклады.

Прежде чем вложить куда-либо деньги, человек должен определиться, какой риск он готов на себя взять. Для начала стоит подробнее объяснить, что такое инвестиции. Это вложение своих собственных средств в специализированные механизмы с целью получения последующей прибыли от деятельности данного механизма.

Инвестиции бывают трех видов:

- денежные,

- в ценные бумаги,

- товары.

Различаются они между собой в первую очередь доходностью и рисками. Как правило, чем выше доходность, тем больше рисков связано с таким видом инвестирования. Также в случае роста рисков инвестору предлагают повышенный процент доходности в качестве вознаграждения. Но с этим увеличивается и вероятность потери всех своих вложенных денег.

Изначально люди доверяли только государству и банкам. Действительно, хранить деньги на срочных вкладах - самый простой и безопасный способ инвестирования. Сроки вложения разные, можно оформить вклад на несколько месяцев, а можно хранить деньги в банке годами. При этом вклад находится в банке на протяжении всего оговоренного заранее срока, а при окончании возвращается клиенту полностью с начисленными на сумму процентами.

При инфляции проценты по вкладам иногда достигают 100%. Сейчас же средний процент по ним - не больше 12%. Он также зависит от срока и суммы вложений.

Основное преимущество данного вида инвестирования - минимальные риски и 100-процентная гарантия возврата денежных средств в конце срока. Все вклады клиентов застрахованы, даже в случае отзыва лицензии у банка клиент все равно получает свои деньги обратно. Если конечно же они не превышают общую сумму страхования. Ранее она составляла 700 тысяч рублей, а сейчас увеличена до 1,4 милн рублей. Поэтому если у вас на руках имеется большая сумма, то лучше всего инвестировать ее в разные банки, чтобы минимизировать риски.

Очень важно выбрать надежный банк, для начала убедитесь, участвует ли он в системе страхования вкладов.  Небольшие коммерческие банки могут предлагать повышенный процент, но опять же уверены ли вы, не закроется ли он в течение вашего срока инвестирования? Лучше выбрать надежное учреждение, чтобы потом не потерять все свои накопления.

Если такой банк предлагает вам ставку выше 15%, то лучше досконально изучить договор с ним на наличие подводных камней и сомнительных условий. Все мы не любители читать мелким шрифтом, а такие неприятные мелочи как правило кроются именно в нем. 

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
На сегодняшний день , одним из самых популярных заработков в сети интернета, можно назвать инвестиции в памм счета на рынке форекс. Данные инвестиции , за короткий промежуток своего существования , сумели плотно зарекомендовать себя в сфере бизнеса и инвестиции.
Правила сотрудничества управляющего трейдера и инвестора
Просто отдать деньги на управление кому-либо, пусть даже это профессионал - недостаточно для того, чтобы быть за них спокойным. Правильный подход к вопросу обеспечит максимально возможную сохранность ваших средств и их постоянный прирост.
Доверительное управление на Форекс. Как стать инвестором?
Вы можете не только торговать, но и передать свои деньги на управление трейдерам, которых считаете опытными и успешными. Так ваши сбережения будут работать на вас, а самостоятельно изучать Форекс не придётся. Какие варианты для инвесторов существуют сегодня на финансовых рынках?
Обзор криптовалютной биржи Bittrex (Битрикс) - новый способ для инвестирования
Пожалуй, самой главной проблемой для начинающего инвестора является выбор правильной криптовалютной биржи, в которую он в будущем будет инвестировать свои средства и зарабатывать на покупке/продаже монет.
Когда молодой инвестор сталкивается с достаточно новым, но, в силу своей невероятной прибыльности, ставшим сегодня очень популярным финансовым инструментом под названием ПАММ-счета, он часто теряется и не знает, как из всего их многообразия выбрать лучшие. В таких случаях незаменимыми помощниками выступают опытные финансисты, которые делятся своими секретами, как выбрать ПАММ-счёт.