Почему инвесторы теряют деньги на ПАММ-счетах



В среде трейдеров ПАММ-счета считаются одним из наиболее выгодных и безопасных способов получать пассивный доход. Однако на просторах интернета очень часто можно встретить нелестные отзывы о них. Негативных откликов почти так же много, как и о Форексе в целом. Но если на валютном рынке самостоятельно потерять деньги не сложно, то как подобные ситуации случаются при передаче средств управляющим? Загадка, которая, впрочем, легко разрешима.

Почему инвесторы теряют деньги на ПАММ-счетахКто такие ПАММ-инвесторы? Кто составляет наибольшую часть этой «компании», желающей заработать? К сожалению, очень многие из них – это несерьёзные люди, те, кто пришёл за лёгкими деньгами. Всё так же, как и в случае с реальной торговлей. Только здесь они ещё и не хотят учиться, не хотят торговать самостоятельно. Это не значит, что все такие, но речь о большинстве.

Не верите? Почитайте отзывы, обратите внимание, как они написаны. Каков стиль авторов – зачастую это манера общения «дворовых парней», которые, как известно, даже с возрастом не часто меняются в лучшую сторону. Также нередко заметен невысокий уровень интеллекта или воспитания. Такие же люди вполне могут быть реальными вкладчиками – в том же стиле пишут комментарии под обсуждениями счёта.

У счетов ПАММ есть преимущество перед сотрудничеством с личным финансовым аналитиком – это малые вложения. Есть плюс и перед банковским вкладом – это большие проценты, а также простота: за 5 минут можно ввести деньги в оборот, без бумажной волокиты и личного посещения офиса. За счёт этого сюда стекаются все те, кто:

  • не любит лишний раз шевелиться, пусть даже ради цели;
  • не может или не хочет много вкладывать;
  • желает при этом получить как можно больше прибыли.

Судя по массовым негативным отзывам, думать и анализировать многим тоже лень. Они заходят на страницу рейтинга, выбирают самый первый счёт (или первый из тех, для которых достаточно их средств), вкладывают. Кому-то везёт, кому-то нет.

Дело в том, что первый счёт в рейтинге далеко не всегда означает, что управляющий – лучший. Для выхода на вершину топа есть множество критериев. Также многие потенциальные инвесторы выбирают самую высокую доходность, вкладывают туда. Часто это сопряжено с огромными рисками. Люди смотрят только на базовые цифры, причём на самые большие, начисто забывая про объективность.

Почему инвесторы теряют деньги на ПАММ-счетах 2В итоге возможные варианты таковы:

  • Управляющий показывал огромную среднюю доходность в несколько сотен, а то и тысяч пунктов в месяц. Но такие заработки всегда означают слишком большой риск, несоблюдение мани-менеджмента. В очередной раз, во время большой просадки, это приводит к огромным убыткам или сливу счёта.
  • Управляющий торгует всего пару недель. За это время он показал сногсшибательный результат, и к нему выстроилась очередь клиентов. Но ещё через пару недель он потерял свои и чужие деньги, потому что забыл об осторожности.
  • Инвестор решил выбрать консервативный вариант, внёс средства на счёт с маленькой, но стабильной доходностью – например, 10 % в месяц. В результате получает около 5 % за вычетом комиссии трейдера, и возмущается тому, что заработок слишком мал.

Таких ситуаций очень много. Есть и другие. Но основа везде одна – жажда получить как можно больше или невнимательность. А чаще всего и то, и другое вместе. Банальная лень, нежелание потратить немного времени на изучение статистики счетов и сделать выводы приводит к тому, что инвестор лишается своих денег. Иногда даже умные люди делают эту же ошибку.

Поэтому, когда вы слышите негативные отклики о ПАММ-счетах, обязательно попросите человека рассказать подробнее эту историю. Наверняка вы найдёте в ней причину неудачи, и крыться она будет отнюдь не в обмане…

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Как и где купить Биткоин?
Даже те люди, которые никак не связаны с трейдингом и инвестированием, задумались о приобретении монет Биткоина, так как с начала года он стремительно вырос в цене, и потенциал для дальнейшего роста еще не исчерпался.
Торговля криптовалютой - выгодный способ инвестирования и заработка
Отбросьте все ваши сомнения и приступайте к заработкам! Ну а как это сделать, мы сейчас вам подробно расскажем.
Популярной на рынке Форекс является работа с ПАММ-счетами. Суть работы заключается в том, чтобы получать деньги не работая на рынке. Всю работу за вас сделает опытный управляющий, которому вы доверите свои средства. Но что следует знать новичку о таком роде деятельности?
Любая разновидность инвестиций предполагает определенный уровень риска, и ПАММ-счета в этом плане исключением не являются. Однако риски – это не причина совсем отказываться от доходных форм инвестирования и доверять деньги лишь банкам. Расскажем, что поможет понизить риски ПАММ-инвестиций.
Золотые правила частного инвестора
Чтобы добиться успешных результатов в инвестировании в долгосрочной перспективе, нужно соблюдать некоторые простые, но крайне важные правила.