В чем состоят преимущества ПАММ-счетов


Особенность ПАММ-счетов состоит в том, что трейдер занимается торговлей на Форексе от имени и за счет других инвесторов.
 
При этом сами вкладчики в торгах непосредственного участия не принимают.
 
ПАММ - счет открывается управляющим. На счете должна быть определенная сумма, состоящая из собственных средств управляющего. При этом он не имеет права снимать эти деньги, так как эта сумма представляет собой определенное доказательство инвесторам, что менеджер ПАММ-счета будет максимально ответственно и эффективно управлять капиталом.
 
 

Основные преимущества ПАММ-счетов для управляющих

 
Для трейдеров, занимающихся доверительным управлением, положительные стороны ПАММ-счетов являются очень существенными.
 
Прежде всего, при помощи ПАММ-счета трейдер может выполнять обязанности персонального управляющего для своих клиентов. При этом он может получать доход не только от собственных денежных средств, но и зарабатывать на сделках, которые заключаются за счет и от имени инвесторов.
 
Как правило, управляющие ставят собственные условия по распределению прибыли и определению расчетного периода.
 
В связи с тем, что средства распределяются на ПАММ-счете автоматически, это защищает трейдера от мошенничества со стороны инвесторов.
 

Основные преимущества ПАММ-счетов для инвесторов

 
Главным плюсы ПАММ-счетов для инвесторов состоят в том, что они дают возможность получать прибыль от торговли на Форексе при помощи профессиональных трейдеров.
 
Кроме того, немаловажным плюсом является то, что инвестор в любой момент имеет право забрать собственные средства с ПАММ-счета, если его не устраивает работа управляющего.
 
Нужно также отметить, что открывая несколько ПАММ-счетов, инвестор может эффективно диверсифицировать свои средства и значительно снизит уровень возможного финансового риска.
 
Инвесторы также застрахованы от мошенничества со стороны управляющего, так как распределение средств на счете происходит в автоматическом режиме.

Star: 

Голосов пока нет

Star: 

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Биткоин - что это и как это работает?
Что же такое Биткоин? В данной статье мы подробно разберем историю его появления, особенности, а также что это из себя представляет и как на этом можно заработать, да и легально ли это.
Ключ к успеху
Сейчас помимо стандартной ручной торговли вы можете зарабатывать деньги иными способами.
Где хранить Биткоин, Эфириум и другие криптовалюты
Не секрет, что сейчас рынок криптовалют активно развивается. С ростом их котировок инвесторы все чаще начинают вкладывать свои средства в эту новую индустрию. Однако перед ними также встает вопрос - где хранить Биткоины или Лайткоины?
Инвестирование и психология на Форексе
Помимо психологии трейдинга, есть ещё и психология инвестирования в Форекс. Понимание некоторых моментов избавит вас от возможных конфликтов и лишних переживаний за свои деньги.
Правила сотрудничества управляющего трейдера и инвестора
Просто отдать деньги на управление кому-либо, пусть даже это профессионал - недостаточно для того, чтобы быть за них спокойным. Правильный подход к вопросу обеспечит максимально возможную сохранность ваших средств и их постоянный прирост.