Обзор криптовалютной биржи Bittrex (Битрикс) - новый способ для инвестирования



Пожалуй, самой главной проблемой для начинающего инвестора является выбор правильной криптовалютной биржи, в которую он в будущем будет инвестировать свои средства и зарабатывать на покупке/продаже монет.

Сейчас торговля криптовалютами с каждым днем набирает популярность. Рост Биткоина уже невозможно контролировать, появляются новые биржи, которые предлагают разные торговые условия. Но помните, что среди такого многообразия площадок часто встречаются недоброжелательные мошенники, которые обманным путем забирают ваши деньги.

Индустрия криптовалют пока что никак не регулируется с законодательной стороны. По этой причине приходится начинающим инвесторам в криптовалюты действовать на свой страх и риск, основываясь исключительно на отзывы.

Самое главное правило инвестора - "не класть яйца в одну корзину", то есть не инвестировать весь капитал в одну площадку. Лучше всего на каждый проект уделять до 10% от вашего капитала. Также должны быть два-три ведущих и самых лучших проекта, в которые можно инвестировать большие суммы, так как они действительно достойны внимания. Биржа Bittrex как раз и относится к их числу.

На протяжении долгого времени лидерство в ТОП лучших криптовалютных бирж занимала Poloniex. Ранее мы уже делали подробный обзор про эту площадку. Однако в последние месяцы она начала явно сдавать свои позиции другим биржам. В числе них - Bittrex, которая по праву занимает место главного конкурента Полоникса. Сегодня именно Битриксу многие инвесторы отдают предпочтение, а не Poloniex, по многим причинам.

Сравнить даже по ежедневному обороту. Bittrex каждый день делает 230 миллионов долларов! А вот Poloniex не дотягивает аж на 60  миллионов.

Bittrex относительно молодая биржа, стаж ее работы на момент написания обзора насчитывается всего два года. Официально она начала свою деятельность в 2015 году. Это американская криптовалютная биржа, как и Poloniex.

Несмотря на столь далекое расстояние, компания не стала зацикливаться только на американском континенте. В итоге начала усиленно осваивать как европейский, так и азиатский рынок. В том числе и российский сегмент тоже был захвачен.

Пусть даже сайт и рабочий терминал не переведены на русский язык, но все равно, это не является помехой для большинства российских инвесторов, которые отдают предпочтение именно Битриксу.

Что такого особенного в Bittrex, что позволило ей вытеснить лидера Полоникса? Удобный интерфейс, комфортные торговые условия и огромный выбор активов для работы, а также она покоряет своей лояльной политикой в отношении клиентов.

Тем не менее, здесь есть как свои преимущества, так и недостатки. Как и в любой площадке. Хоть биржа и не была поймана в громких скандалах, все же она не является идеалом.

Положительные и отрицательные стороны биржи Bittrex

Популярность криптовалютной компании говорит за себя - активный прирост пользователей и стабильное сотрудничество уже подтверждает высокое качество работы. Именно это заметно выделяет ее на фоне конкурентов. А раз есть спрос, значит, здесь хорошие условия, что позволяют клиентам надолго здесь задерживаться.

Рассмотрим сначала преимущества:

  • огромное разнообразие торговых активов. Причем здесь нет скамкоинов, которыми завалена та же биржа YoBit. На битрикс вы встретите только самые актуальные биткоины, на которых реально можно заработать, а не "мертвые" монеты, которые просто лежат и никому не нужны.
  • Битрикс особенно выделяется среди конкурентов торговлей Биткоином и Эфириумом. Именно по этим двух активам достигаются самые высокие обороты - 30 и 15 миллионов долларов в день соответственно.
  • Надежная защита. Биржа позаботилась о том, чтобы все ваши депозиты были под надежной защитой. На основных серверах компании хранится лишь малая часть средств. Львиная их доля расположена на «холодных» серверах, которые расположены вне сети. Ну а двух этапная авторизация защищает пользователей от взлома.
  • Комиссия составляет 0,25%, что является стандартным показателем среди конкурентов.
  • Графики котировок удобные, не вызывают недовольства у пользователей. Они наделены актуальными аналитическими инструментами.
  • Удобство заключается в том, что на бирже хранится вся история ваших ордеров. Таким образом, вы при желании сможете посмотреть даже свой самый первый открытый ордер, который был заключен пару лет назад.
  • Если Полоникс грешит подвисаниями прямо во время торгов, то вот платформа Bittrex полностью исключает вероятность таких погрешностей. Можете не сомневаться, что здесь не возникнут случайные "технические неполадки", которые возникают прямо посреди работы.

Отличительная особенность биржи Битрикс - здесь появляются совсем новые и свежие монеты прямо после их презентации на ICO. Именно этот фактор позволяет клиентам в буквальном смысле сорвать куш. Кто знает, быть может какая-нибудь из таких новых монет станет "вторым" биткоином и рванет в цене.

Недостатки:

  • нет русского интерфейса. Для многих русскоязычных инвесторов именно этот фактор является решающим. Хотя, учитывая, что ведущие криптовалютные биржи именно американского происхождения, то все же рекомендуем освоить хотя бы базовые познания в языке. На самом деле вы быстро освоите торговую платформу и сможете без проблем заключать сделки.
  • обязательная верификация также воспринимается многими пользователями как большой минут. Хотя это все делается опять же для вашей же безопасности. По факту идентификация личности на Bittrex совсем не требует загрузки скана паспорта. Здесь от вас потребуется просто заполнение некоторых персональных данных.

Регистрация Личного Кабинета

Что ж, изучив все достоинства и недостатки, можно приступать к регистрации на площадке Биржи. Эта процедура очень проста, и даже если у вас нет особых познаний в области английского языка, то у вас все равно не возникнет особых трудностей с переводом и заполнением анкеток.

Официальный сайт компании расположен по адресу https://bittrex.com/.

Чтобы открылась панель регистрации, нажмите на клавишу «LOGIN» в правом углу или «Get started now» ниже по странице.

Нажав на «Sign Up», вам нужно будет указать адрес электронной почты и придумать пароль от вашего будущего аккаунта.

Безусловно, указанный вами адрес электронной почты нужно будет подтвердить. Для этого нужно перейти по ссылке, которая будет выслана вам на почту.

Верификация

Этот процесс обязателен у Битрекс. Но сейчас мы подробно вам расскажем про него, чтобы вы убедились, что в нем нет ничего сложного и страшного.

Если вы не пройдете процесс верификации, то попросту не сможете в будущем вывести с биржи свою прибыль. Хотя доступ к торговле вам будет открыт в полном объеме.

Ну а если вы все же относитесь серьезно к своей работе, значит, в будущем вы планируете выводить заработок. Поэтому настоятельно рекомендуем вам сразу пройти процедуру верификации.

На других криптовалютных биржах действительно требуется загрузка скан копий своих документов. А вот на Битрикс все гораздо проще.

Высылать скан копии на фоне вашего селфи администрация биржи потребует только в том случае, если в сутки вы зарабатываете по несколько сотен биткоинов и выводите их. Ну а таких гуру всего лишь единицы.

Верификацию можно пройти в разделе «Settings» в вашем Личном Кабинете. После этого выбираем пункт «Basic Verification». В заполнении анкет не потребуется онлайн переводчик, если вы обладаете хотя бы базовыми познаниями в области английского языка. Но никто не запрещает вам пользоваться переводчиком. Заполняете данные про себя, свою дату рождения, адрес проживания и так далее. После того, как вы заполнили все поля, служба безопасности будет проверять все ваши данные на достоверность. Если вы указали все верно, то позже вам придет уведомление о том, что верификация прошла успешно и можно приступать к работе.

Как торговать

Если вы серьезный трейдер, который рассчитывает в будущем получать большую прибыль от своей работы, то настоятельно рекомендуем вам пополнить свой торговый счет.

Сделать это можно в разделе «Wallets» в вашем Личном Кабинете. Здесь будет длинный перечень доступных счетов в самых разнообразных монетах. На начальном этапе все они нулевые.

Такие кошельки вам нужно будет пополнить, чтобы в будущем осуществлять сделки по покупке и продаже тех монет, в которых вы пополните счет.

Пополнив торговый счет, переходите в раздел «Markets». Именно здесь и осуществляется главная торговля криптовалютами и инвестиции. Если вы уже работали ранее с другими криптовалютными биржами, то с Битрикс у вас проблем не возникнет. Процесс инвестирования и заключения сделок здесь идентичен.

Выбрав нужную вам монету, кликаете мышкой по ней. Далее открывается окно статистики. Здесь вы анализируете объемы торгов по ней и динамику котировок. Здесь же вы сможете открыть ордер на покупку («Buy») и продажу («Sell»).

Вывод средств

Если вы уже успели заработать свою первую прибыль, то самое время ее вывести. Это можно сделать в разделе «Wallets». Сам процесс ничем не отличается от пополнения торгового счета. Только вам уже нужно нажать на «-».

В открытой заявке указываете сумму вывода, а также кошелек.

Заключение

Итак, подведем итоги нашему обзору. Криптовалютная биржа сейчас занимает почетное третье место в ТОПе мировых площадок для инвестирования в цифровые монеты. Компания заботится о своей безопасности и имеет множество преимуществ. Недостатки есть, куда же без них. Но они вполне терпимые, можно даже не обращать на них внимания.

Стоит отметить тот факт, что на этой площадке созданы поистине комфортные условия для работы, которые ценятся постоянными клиентами. В сети можно встретить множество положительных отзывов, которые доказывают высокое качество. Ранее миллионы инвесторов делали выбор в пользу Полоникса, но с недавних пор ее нелояльное отношение к клиентам поспособствовало переходу клиентов в Битриксу. 

Star: 

Средняя: 3.2 (12 оценки)

Star: 

Средняя: 3.2 (12 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Правила сотрудничества управляющего трейдера и инвестора
Просто отдать деньги на управление кому-либо, пусть даже это профессионал - недостаточно для того, чтобы быть за них спокойным. Правильный подход к вопросу обеспечит максимально возможную сохранность ваших средств и их постоянный прирост.
На что обращать внимание при выборе управляющего?
Выбор управляющего - главный шаг инвестора Форекс. От него зависит весь успех или провал дела. Хотите получать стабильную прибыль? Тогда уделите этому вопросу максимум внимания.
Инвестиции в облигации
В целом государственные облигации - это один из самых низко рисковых способов инвестирования.
Что такое ПАММ-портфель и как использовать его в инвестировании
ПАММ-портфели - новая идея в инвестировании на Форексе. Такой вид вложения средств считается менее рискованным, чем просто ПАММ-счета.
Как правильно выбирать ПАММ-счёт для получения пассивного дохода
Одна из самых больших ошибок потенциальных инвесторов - нежелание долго и настойчиво анализировать счета. Часто они просто вкладывают в самые рейтинговые, но обжигаются на этом. Мы покажем вам на реальных примерах, какие подводные камни ждут таких инвесторов, и расскажем, как обойти их стороной.