Стоит ли покупать у брокера торговые сигналы?



У некоторых брокеров существует платная услуга – рассылка торговых сигналов. Подписавшись на неё, вы будете получать все технические показатели для входа в рынок. Цена приемлемая или дорогая, в зависимости от количества и качества предлагаемых услуг. Хотя иногда это соотношение не соблюдается.

Чем могут быть полезны торговые сигналы трейдеру?

  • Дают возможность, не анализируя рынок самостоятельно, знать, какие в данный момент варианты для входа.
  • Помогают не пропустить важные сделки.

Стоит ли покупать у брокера торговые сигналы?

Есть у такого подхода и минус. Информация обо всех сигналах рынка принесёт пользу только профессиональному трейдеру, умеющему правильно находить моменты для открытия позиций. Других такая база показателей просто сводит с ума. Ведь на рынке ежедневно появляются десятки, если не сотни сигналов от различных индикаторов и не только. Неспециалистам и новичкам сразу хочется открыть сделки везде, где только можно. Они теряют контроль над собой, и у многих это заканчивается убытками.

Пользуйтесь возможностью получать сигналы только в том случае, если вы можете удержаться от входа в рынок, когда причин для этого всего 1-2. Если это не так, то лучше использовать технический анализ от брокеров. Там можно выбрать определённого аналитика – обычно настоящего, с именем и фамилией, а не помеченного нечитаемым логином. Сделав выбор в пользу того, чей анализ наиболее часто отрабатывается, вы сможете пользоваться им еженедельно. И, в отличие от рассылки сигналов, это бесплатно.

Star: 

Средняя: 2 (1 оценка)

Star: 

Средняя: 2 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Почему столько трейдеров игнорируют фундаментальный анализ рынка Форекс?
О фундаментальном анализе знает каждый трейдер. По сути, на нём и базируется весь Форекс. Но почему его так упорно игнорируют?
Советы трейдерам от Ричарда Денниса – популярного валютного спекулянта ХХ века
Ричард Деннис проработал трейдером на фондовой бирже много лет и сколотил приличное состояние из 400 долларов. Успел он и набить шишек в своей торговле. Вы можете воспользоваться теми советами, которые он даёт другим трейдерам, чтобы они могли повторить его успех и избежать его ошибок.
Проверка на «трейдеризм» по Найману
Эрик Найман, автор книг по Форексу, предложил свой вариант предварительной проверки трейдеров на способность торговать успешно и получать удовольствие от трейдинга.
Участие крупных игроков в торговле на Форексе: что нужно знать трейдеру
Открытие очень крупных сделок банками и инвестиционными фондами способно дать начало сильному рыночному движению. Как трейдеру распознать этот момент и правильно воспользоваться ситуацией?
Нужно ли гнаться за низкими спредами?
Некоторые брокеры заманивают низкими спредами. Как относиться к таким предложениям, действительно ли они выгодны?