Книги по Форексу. Что почитать?



Книг по Форексу очень много. Как полезных, так и откровений дилетантов. Хватает и грубого плагиата. Новичок обрадуется, может хватать всё подряд, считая, что пополнит этим копилку знаний и станет лучше торговать. Но не всегда от этого есть толк. Многие учебники по валютному рынку не стоят того времени, которое придётся на них потратить.

Найти книги такого плана в книжных супермаркетах вряд ли удастся: обычно их там нет. Максимум, на что можно рассчитывать – какие-нибудь пособия по экономике. Учебники по Форексу вы можете купить в дилинговых центрах (как правило, так они стоят очень дорого, хотя бывают и исключения) или скачать в интернете. До недавнего времени это можно было сделать бесплатно; теперь доступ постепенно ограничивают, но пока ещё есть возможность найти нужные книги на сайтах.

Книги по Форексу. Что почитать?

Настольные книги трейдера

Читать всё подряд, конечно, можно, но зачем? Начните с хороших вариантов, а затем вы сможете определиться, чем дополнить свои знания. Ниже перечислены достойные издания, которые стоит обязательно прочесть.

  • Р. Фатхуллин и И. Морозов. «FOREX – от простого к сложному». Здесь описаны базовые принципы торговли: построение каналов и трендов, распознавание и использование графических фигур, индикаторы.
  • В.Н. Лиховидов. «Фундаментальный анализ мировых валютных рынков». Эта книга поможет вам хорошо понять и изучить основы, на которых держатся курсы валют, то есть экономику под углом зрения валютного спекулянта.
  • А. Элдер. Можно взять на вооружение две книги: «Трейдинг с доктором Элдером» и «Как играть и выигрывать на бирже». Из этих изданий можно извлечь много полезного касательно психологии трейдинга, а также заимствовать парочку хороших торговых систем.

Для начала этих книг хватит, а в дальнейшем, изучив их, вы можете приняться за другие. Например, использовать углубленные руководства по свечному анализу или волнам Эллиота, уровням Фибоначчи или методу Билла Вильямса. Но, если вы новичок и задаётесь вопросом, что почитать, стартовать лучше с основ.

Если вы готовы учиться по книгам – замечательно. Но не все это любят, и не у всех находится время. Для тех, кому некогда, существуют интернет-ресурсы, созданные с целью бесплатного обучения трейдеров и помощи им. Например, наш сайт. Вы найдёте тут очень много полезной информации, а удобный поиск поможет быстро отыскать нужную тему.

Star: 

Средняя: 3.8 (4 оценки)

Star: 

Средняя: 3.8 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Почему Форекс считают непредсказуемым?
Вы не раз услышите от других, что Форекс непредсказуем. Возможно, это пошатнёт веру в себя и свои цели, в зависимости от того, на каком этапе становления себя как трейдера вы находитесь. Откуда берутся эти предрассудки? И что говорят по этому поводу профессиональные валютные спекулянты?
Главные проблемы перехода с учебного счёта на реальный
Возможно, вы уже слышали о том, что при переходе с демо-счёта на реальный многие трейдеры начинают хуже торговать. Гораздо хуже. В чём же причина?
Умение «читать графики» - искусство трейдера
Специалисты с многолетним опытом утверждают, что со временем к трейдеру приходит особое умение "читать графики". Именно тогда он начинает видеть ситуацию более полно, быстро ориентироваться в ней.
Брокеры из чёрных списков. Когда стоит насторожиться?
ЦРФИН и КРОУФР вносят брокеров в чёрные списки по определённым признакам. Но до того, как компания попадёт в эти списки, может пройти очень много времени. Поэтому основные подозрительные признаки нужно знать каждому трейдеру.
Где отслеживать реальный график Форекс
Некоторые новички сомневаются в том, что брокеры предоставляют реальные котировки. И они хотят знать, где отслеживать реальный график Форекс. Легко ли решить эту проблему?