Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля



Трейдинг условно делится на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный. Чёткого разделения не существует, но приблизительно границы назвать можно.

Обычно трейдеры выбирают то, что им ближе психологически. Также важно, какие используются индикаторы, так как многие из них хорошо работают только на крупных таймфреймах.

Разделение выглядит примерно так. Долгосрочные сделки – те, которые длятся несколько дней, чаще всего они могут «висеть» неделями. Вариант для тех, кто уверен в своём видении рынка. Люди, открывающие такие позиции, обычно используют фундаментальный анализ как основу. Он более надёжен и охватывает долгий период наперёд. При этом технические факторы могут служить как дополнение. Трейдеры, использующие данный вид сделок, обычно являются профессионалами. Они могут спокойно открыть позицию и забыть о ней надолго, будучи уверенными в результатах.

Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 1

Среднесрочные сделки длятся несколько дней, приблизительно – от 3 суток до недели или чуть больше. Такой вариант тоже подходит людям уравновешенным и убеждённым в правильности своей личной аналитики. Также торговля в подобном стиле близка тем, кто может абсолютно спокойно относиться к убыткам и не стремится заработать как можно больше.

Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 2

Краткосрочные сделки – те, которые совершаются внутри дня и занимают от нескольких минут до нескольких часов. Также сюда часто относят позиции, открытые на пару дней. Подобная тактика – излюбленное поведение новичков. Ими движут две вещи: желание заработать побольше и побыстрее, а ещё невозможность сохранять спокойствие, когда у них открыта сделка. Они то и дело заглядывают в терминал, чем нередко портят себе статистику. Например, закрываются при малейшем откате.

Краткосрочная, долгосрочная и среднесрочная торговля 3

Это не значит, что краткосрочную торговлю используют исключительно дилетанты. Многие трейдеры-профессионалы тоже практикуют такой подход, только уже более размерено.

Выбирать стоит тот метод, который для вас интереснее и удобнее. При этом помните, что большинство индикаторов, такие как популярный MACD или Ишимоку, на графиках менее D1 работают плохо. Тестируйте стратегии: многие из них показывают совершенно разные результаты, в зависимости от того, какой временной период был использован. И, как всегда, сначала делайте всё на демо-счёте: так вы заведомо улучшите свои показатели и увеличите будущую прибыль.

Star: 

Средняя: 3.1 (41 оценка)

Star: 

Средняя: 3.1 (41 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Стоит ли покупать у брокера торговые сигналы?
У некоторых брокеров есть предложение: на платных условиях получать торговые сигналы. Они фиксируются программами, аналитиками или другими трейдерами. Стоит ли использовать эту возможность?
Коучинг у специалистов Форекса: каких результатов ожидать?
Современные известные и успешные трейдеры зарабатывают, в том числе, и на продаже своих знаний. Причём продают они их "напрямую" - не в книгах и обобщённые вебинарах, а в тренингах и коучинге. Стоит ли обращать внимание на такие предложения и как выбрать оптимальное?
Откуда берётся страх перед свопами и как его побороть?
Поиск брокера, не начисляющего свопы, преждевременное закрытие сделок, чтобы этих платежей избежать... Все эти действия в большинстве случаев лишены смысла, однако новички и не только раз за разом продолжают придерживаться их. Почему? И как трейдеру понять, что свопы не стоят его переживаний?
Может ли брокер обмануть трейдера?
О том, что брокеры обманывают своих трейдеров, ходят легенды. Но в том и дело, что половина из них - выдумки. Чему верить, чему нет, и как избежать нечестных брокеров?
Бывает ли прибыльной торговля советниками? 2
Торговля советниками - тайна за семью печатями. Все известные специалисты отрицают возможность нормального заработка на них. В то же время блогеры нахваливают их, а некоторые брокеры предлагают собственных роботов клиентам. Кому верить?