Автоматизация торговли на рынке Форекс



При желании трейдинг можно частично или полностью автоматизировать. Сегодня для этого существует немало программ, как платных, так и бесплатных. Обычно те, что куплены за деньги, дают лучшие результаты, но это не является аксиомой. Бывает, что кто-то просто решил подзаработать и продал кота в мешке.

Поэтому для начала можно взять и обычный общедоступный советник – программу, которую можно скачать в интернете. Существует много вариантов, большинство из них основываются на сигналах индикаторов. Каждый даёт определённую прибыль в процентах. Эти цифры обычно указываются ещё до скачивания, но бездумно верить им нельзя. После установки обязательно протестируйте его на тестере или вручную.

Как автоматизировать свою торговлю

Автоматизация торговли на рынке ФорексВ первую очередь, вам нужно выбрать для себя советник. Эта задача не слишком проста, так как ориентироваться нужно не на параметры и обещания, а на отзывы. Причём выбирать нужно форумы и сайты, где люди регистрируются и часто оставляют сообщения, потому что фиктивных откликов очень много. Хорошо, если программу предоставляет надёжный брокер, проверенный вами. Но и в этом случае внимательно смотрите – вдруг это банальная реклама?

Также читайте требования и условия. Бывает, что советник подходит лишь для больших депозитов, иногда торгует только на определённых таймфреймах и валютных парах. Вас должно всё устраивать, ваш счёт должен соответствовать.

Выбрав советник, установите его на компьютер. Сначала можно оставить стандартные настройки. В дальнейшем, если его работа вас не устроит или понадобится оптимизировать его под другие пары и таймфреймы, можно поменять параметры. Самое главное – вы должны понимать, что и зачем меняете.

Не спешите запускать советник на реальном счёте, каким бы перспективным ни казалось его использование. Даже если вы уже слышали о нём восторженные отзывы в интернете, сначала прогоните его через тестер стратегий. Также можно испробовать его на демо-счёте. Только после того, как вы сможете вычислить среднюю доходность на основе хотя бы (!) 10-20 сделок, можно приступать к реальному трейдингу. Лишь тогда автоматизация торговли на рынке Форекс принесёт желаемые результаты.

Star: 

Средняя: 3 (3 оценки)

Star: 

Средняя: 3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
Стоит ли рекомендовать Форекс друзьям и знакомым?
Как правило, трейдеру уже в первые дни знакомства с Форексом хочется всем рассказать, какую же прекрасную возможность он нашёл. Нужно ли это делать?
Дорогое обучение у брокера. Как проверить ценность информации
Многие брокеры предлагают индивидуальное обучение. Это всегда дорого, если учитывать, что нужно пополнить счёт на кругленькую сумму. Не всем трейдерам такое доступно. Но стоят ли такие курсы своей цены? Как узнать, действительно ли полезную информацию даст брокер?
О рынке форекс накопилось уже множество мифов, которым верят новички и теряют свои депозиты уже в первые несколько часов торгов. На самом же деле работа на форекс – это довольно перспективное направление, в котором успешно зарабатывают миллионы людей. В данной же статье мы постараемся развеять основные мифы, которые мешают трейдерам нормально зарабатывать.
Брокеры из чёрных списков. Когда стоит насторожиться?
ЦРФИН и КРОУФР вносят брокеров в чёрные списки по определённым признакам. Но до того, как компания попадёт в эти списки, может пройти очень много времени. Поэтому основные подозрительные признаки нужно знать каждому трейдеру.
Экономический календарь Форекс
Экономический календарь Форекс поможет вам вовремя сориентироваться в потоке выходящих данных. Также он будет полезен и тем, кто торгует только по техническому анализу.