Стоит ли инвестировать в криптовалюты, если их не узаконят в России?

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сказала, что использование криптовалют в современном мире несет в себе очень высокие риски. Особенно применение их в качестве заменителя официальных форм денег. Риски нарваться на мошенников пока что велики, но они сохраняются только до тех пор, пока эта сфера не урегулируется на законодательной основе.

Сейчас Центробанк признает, что криптовалюты очень перспективы, но и их рост сейчас неоспорим. Вначале сентября руководитель Министерства Финансов впервые за много лет пролил свет на будущее криптовалют в России. По его словам, скоро будет подготовлен закон, в рамках которого станет установление порядка приобретения, хождения, регистрации тех инвесторов, которые хотят работать с криптовалютами. Это станет первым шагом к будущей легализации криптовалютного рынка в нашей стране.

Пока что российский регулятор признает, что Биткоины и Лайткоины являются очень высокорискованными инструментами. Тем не менее, многие представители ЦБ видят большие перспективы в будущем их применении на легальной основе. Многие уверяют, что нужно научиться регулировать эту огромную сферу, которая стала очень популярной и востребованной по всему миру. Интерес участников рынка повышен по той причине, что с начала года тот же Биткоин вырос в цене во много раз!

На текущий момент капитализация криптовалютного рынка уже превысила 140 миллиардов долларов!

Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Также читайте
30.06.2022
Мировой бренд Альпари продолжает разрабатывать уникальные и лучшие инвестиционные идеи, которые придутся по вкусу всем участникам рынка, которые предпочитают получать стабильный доход от финансовых рынков.
02.06.2022
16 октября текущего года стартовал новый интересный инвестиционный проект, который уже привлек внимание многих частных инвесторов на территории всего интернета.
25.09.2017
Спешим сообщить радостную новость для всех партнеров брокера Forex4you. Отныне вы сможете воспользоваться совершенно новым партнерским сайтом.
25.09.2017
FXOpen продолжает расширять линейку возможностей заработка на финансовых рынках. Теперь всем клиентам без исключения доступен PAMM Крипто счет.
25.09.2017
Помимо торговли по основным криптовалютам, доступ к которым с недавнего времени открыть всем пользователям платформы AMarkets, теперь можно инвестировать и в новый криптопортфель!