ЗОЛОТО
Золото продолжает консолидироваться в пределах узкого торгового диапазона на протяжении нескольких последних дней. На сегодня предположительно рост должен усилиться. Ключевой уровень разворота - 1314,00 долл/унц. Торговыми рекомендациями на последний торговый день недели будут покупать выше 1314,00 с целевыми точками 1345,00 и 1359,00. В случае падения поступаем следующим образом - прорыв вниз уровня 1314,00 откроет путь к 1305,00 и 1294,00. Согласно техническому анализу - RSI поддерживаем восходящей трендовой линией.
Нефть WTI
Нефть после краткосрочного падения должна продолжить свой рост. Уровень разворота на пятницу установим на уровне 48,00 долларов за баррель. Торговые рекомендации на пятницу - покупать выше 48,00 с целевыми точками 50,00 и 50,47. Если котировки будут падать, то прорыв вниз уровня 48,00 откроет путь к 46,80 и 45,90. Согласно техническому анализу поддержка, расположенная на уровне 48,00, позволила активу укрепить свои позиции на некоторое время.
РТС
Индекс после краткосрочного падения продолжит тот уверенный рост, который он начал вчера.
GBP/USD
Британский фунт еще долго будет находиться под давлением, так как сохраняется неопределенность в дальнейших темпах роста Великобритании после того, как она покинет Евросоюз. Поэтому текущие минимумы - далеко не последние, в пятницу ожидаем продолжение падение фунта.