Если обобщить мнения аналитиков и экспертов из ведущих мировых банков и брокерских контор, то получим следующие результаты.
- EUR/USD. Для начала взглянем на недельный график и проанализируем увиденное. Здесь явно прослеживается восходящий тренд, который зародился еще в декабре 2015 года и продолжается до сих пор. Сейчас евро в паре с долларом подошла к верхней границе этого канала. Если обратиться за помощью к графическому анализу на дневном и четырехчасовом графиках, то сейчас пара должна отбиться от границы и опуститься до середины этого канала, которая находится на уровне 1.1135. После этого рост продолжится и евро снова вырастет до 1.1500. Эксперты и аналитики полностью поддерживают такой сценарий. В течение недели пара будет двигаться в пределах диапазона 1.1320-1.1500.
- GBP/USD. По британскому фунту прогноз будет прежним - обновление минимумов февраля текущего года. Соответственно и движение будет направлено вниз. С таким прогнозом согласно большинство - 70% аналитиков, 100% индикаторов и графический анализ на дневном графике. Оставшееся меньшинство экспертов голосуют за боковое движение в пределах мартовского боковика - 1.4050-1.4450.
- USD/JPY. Абсолютно все индикаторы голосуют за продолжение нисходящего движения валютной пары. Большинство аналитиков согласны с таким раскладом, да и графический анализ на дневном и четырехчасовом графиках солидарны с продолжением падения. Предположительно дно сейчас находится на уровне 105.50. Правда графический анализ предполагает еще небольшой рост до 111.00 перед падением. Если же вспомнить более долгосрочный прогноз (который по-прежнему актуален), то ближе к началу мая валютная пара вновь вернется в зону 114.70-117.00.
- USD/CHF. Графический анализ настаивает на восходящем отскоке. 70% аналитиков согласны с таким раскладом. Сейчас целью движения будет уровень 0.9800. Ключевой поддержкой будет 0.9500.